1 2 3 ... 6 7 »

ПРЕМЬЕРА С МНОГОТОЧИЕМ.

«Сделать самого себя лучше – к этому должен стремиться и этого должен достигать человек». Эти слова сказал великий человек, мудрец Иммануил Кант.

У народного театра «Ключ» во Дворце культуры «Русь»  состоялась премьера спектакля «Как Иван-дурак царев указ выполнял». Премьера, как всем показалось, прошла на «ура!» Однако, чтобы оценить результат, как следует, требуется время.

Два премьерны ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 456 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Закон, общество и Я.

В конце ноября – первой половине декабря каждого года  отмечаются сразу несколько праздничных дат, связанных с  соблюдением  прав  человека.  Но, как показывает практика, о них мало кому известно. 20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребёнка, посвященный принятию в 1989 году Конвенции о правах ребёнка.

10 декабря  отмечается День прав человека.  Именно в этот день 1948 года Генеральной Ассамблеей ООН была принята  Всеобщая Декларация прав человека.

12 декабря в Р ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 526 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Пусть всегда светит Солнце.

3 декабря отмечен в календаре, как Международный день инвалидов. Напомним, что Международный день инвалидов был установлен 3 декабря 1992 годаГенеральной Ассамблеей ООН и направлен на поддержку и социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздником этот день не назовешь.  Поэтому каждый раз  мы стараемся  отметить этот день по-особенному.  Каждая встреча проходит, в том  числе и  для того, чтобы подарить людям с ограниченными возможностями здоровья частичку душевного тепла и напомнить, что они значимы и любимы.

... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 742 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

С вдохновением о «Вдохновении»

Лучезарное мгновенье,

Всплеск волны прекрасных чувств….

Вдохновенье, вдохновенье

Повелитель всех искусств.

Словно ветра дуновенье,

... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 656 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Премьерная увертюра.

«Сказка - это кодовый язык, шифр нации.

И если она глупит, то нарочно. Потому что должна быть общедоступной»

Великий психолог и философ Карл Юнг

Тысячелетиями передавалась сказка из уст в уста, из поколения в поколение. В своем первозданном виде дошла она и до нас, людей XXI века. А это значит,что несет она в себе некое ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 570 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)