« 1 2 3 4 ... 6 7 »

«Добрых рук мастерство»

С 14 сентября по  2 октября  Дворец  культуры «Русь» гостеприимно распахнул двери навстречу выставке декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство», которая была  посвящена  Дню пенсионера Свердловской области и Дню пожилого человека.  Главной целью выставки стало объединение творческих людей старшего поколения, сохранение и популяризация самобытных традиций  любительского мастерства.

На предложение принять участие в этом культурном проекте откликнулось 47  жителей  нашего поселка.  Ими было представле ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 614 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

«На волне позитива»

В  осеннем календаре среди праздников есть две замечательные даты: 27 сентября мы отмечаем День дошкольного работника, а в первое воскресенье октября поздравляем тех, без кого школьный процесс был бы невозможен.

2 октября, накануне празднования Дня учителя во Дворце культуры «Русь» состоялась праздничная программа, посвященная этим двум  датам.

В этом году праздник прошел не в привычной традиционной торжест ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 510 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

ДОБРЫЙ  ВЕЧЕР

Окна загораются золотым свечением,
Вечер наступает тихим наваждением.
Кажется, секреты счастья вечер знает,
Только почему-то их от нас скрывает.

Может быть, он сможет нам их все доверить,
Но не нужно вечер метриками мерить.
И не стоит чувства измерять чем-либо, –
За секреты скажем вечеру «Спасибо».

Осенним, сентябрьским вечером (19 сентября) в театральный зал Дворца культуры «Русь» спешили ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 505 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (0)

В театре состоялся  праздник!

“Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и  нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 476 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

«Шахтёр – Отчизны верный  сын»

Несмотря на то, что горнодобывающая отрасль зародилась еще в далеком XV веке, профессиональный день горняков начали отмечать на территории бывшего СССР лишь с середины двадцатого века. В 1947 году праздник День шахтера был официально утвержден в СССР, а 29 августа 1948 года состоялось первое празднование. Для многих городов и поселков, ориентированных на горнодобывающее производство, День шахтера является одним из важнейших праздников в году, сопровождающийся народными гуляниями и концертами.
Для жителей нашего поселка День шахтёра возродился два года назад, и будем надеяться, станет традиционным праздни ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 636 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)