« 1 2 ... 4 5 6 7 »

По лестнице театрального детского фестиваля «Эта добрая сказка»

Из всех искусств, театр обладает, пожалуй, наибольшей силой эмоционального воздействия на ребенка. Он служит не только средством познания жизни, но и школой нравственного и эстетического воспитания.

Именно воспитание  будущего поколения, через театральное искусство, стало главной целью  нового проекта народного театра «Ключ», актеры которого открыли первый Малышевский детский театральный фестиваль «Эта добрая сказка» 28 марта на сцене Дворца культуры «Русь», в честь Международного Дня Театра.

... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 693 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

В ожидании праздника.

Во все времена и ребенок, и взрослый с большим удовольствием смотрит  сказки. Сказки любят все! Именно там встречаются чудеса, волшебные персонажи, и именно там добро всегда побеждает зло.

Кто из нас в детстве не мечтал найти сапоги-скороходы, шапку-невидимку, скатерть-самобранку? Конечно, в современной жизни им может быть нашли замену, это скоростные поезда, самолеты, интернет, кафе, столовые… но, согласитесь, это как-то скучно.А вот играть в сказку и представлять себя внутри захватывающей, чудесной истории, намного интересней!

... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 502 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)

Тысяча и одно пожелание для милых женщин

Звенят ручьи,

Кричат грачи,

И тает лед,

И сердце тает.

Мелодией этой нестареющей песни из к/ф "Весна", открылась праздничная концертная программа "Тысяча и одно пожелание", посвященная Международному женском ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 647 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

Прощай, Зимушка – зима.

22 февраля  теплым и ясным днем на площадь Дворца культуры «Русь»  начал стягиваться малышевский народ. В начале представления скоморохи приглашали жителей принять участие в народном гулянии «Прощай, Зимушка – зима».  Задорная музыка создавала праздничное настроение. Всем хотелось проводить Зимушку, да встретить Весну- красну.

Гости праздника очень тепло встретили одну из главных героинь - Зиму, она поприветствовала всех жителей,  поблагодарила за теплые проводы и передала права своей сестре – Весне. Радостно, со смехом встретили  дети и взрослые, персонажей народного ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 550 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 12.03.2015 | Комментарии (0)

«На одной волне с детством»

15 февраля, в театральном зале Дворца культуры «Русь» прошла развлекательная программа «Веселое путешествие», которую подготовили для семейного просмотра участники детской группы народного театра «Ключ» - «Фантазеры». Это была премьера! Но тема детских фантазий зрителей на аншлаг не набрала. Задуматься, уважаемым взрослым есть над чем!

Зрителя встретила и пригласила совершить  путешествие на воздушных шарах в свою страну фея Фантазия. Этот задорный, веселый образ создала Катюша Трухина, настроев зрителя на общение с фантазие ... Читать дальше »

Категория: архив 2015 | Просмотров: 454 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

1-5 6-10 ... 16-20 21-25 26-30 31-35