« 1 2 3 4 ... 7 8 »

Сценическая радуга премьерного спектакля.

Кто из нас не любил в детстве сказки. Кто-то продолжает их любить и в зрелом возрасте. Ведь сказка – это мудрый урок всем и большим и маленьким. Сказки всегда с интересом читаются. Волнующие, счастливые мгновения, наедине с заветной книгой переживает каждый читающий, но он знакомится с героями сказки в одиночестве. И совсем другое дело сказка в театре! Здесь не оставляют своего зрителя в одиночестве. В театре все создано на активном эмоциональном взаимообщении тех, кто создает в этот вечер на сцене художественное произведение, и тех, для кого оно создается.

Это самое общение и произошло между актерами народного театра «Ключ» и зрителями, пришедшими ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 570 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

В преддверии ЮБИЛЕЯ.

18 ноября Дворец культуры «Русь» отметит свой 60-летний юбилей.

Юбилей... Это слово заставляет трепетать каждого, кто приближается к той или иной круглой дате. Юбилей - это своеобразный рубеж в жизни. Юбилей заставляет задуматься, что ты уже успел сделать и что еще предстоит...

Уважаемые коллеги, работники Дворца культуры, примите самые добрые, теплые поздравления с этим замечательным событием. Позвольте выразить вам благодарность за профессионализм, энтузиазм, творческую энергию и преданность своему делу. Да и как не быть преданным, как не любить эти заинтересованные, горящие взоры и искренние восторженные аплодисменты зрителей, ради которых нам с вами&nbs ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 688 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

Музыка звука и души.

«Каждый звук быть должен аккуратным,
Как стежок, на ткани иль канве.
Тоненьким… и очень-очень мягким,
Но звучащим ярко на земле.
Мощным, точно волны океана,
Невесомым, точно облака...
Его музыка - спасенье от обмана
И навек отдушина моя».

«Осенний листопад»- так назвали мы выездной концерт вокального ансамбля «Нежность»,  который состоялся 11 октября в Доме ветерана г. Асбеста, где всегда с радостью принимают творческие коллективы нашего Дворца культуры «Русь». Атмосферу душевной теплоты, уюта, внима ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 563 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

ЕЕ  БЕНЕФИС!

24 сентября в театральном зале Дворца культуры «Русь»  прошел премьерный спектакль «Пляски Разума»народного театра «Ключ», в рамках бенефиса актрисы Малышевского театра – Алины Хвостанцевой, посвященный ее личному 30-летию и 15-летию служения театральному искусству.

Данный спектакль для юбилярши, по ее словам, является самым дорогим и любимым, и мечту сыграть его в свой бенефис она осуществила. Поздравления и цветы от своих родных, близких друзей, поклонников в день премьеры были заслужены!

Трудолюбие, упорство, любовь к театру идут с Алиной все ее пятнадцать лет дружбы с народн ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 726 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

Что, как и почему! Или все о постановке нового спектакля.

«Человек стал половинчатым. Он стал развивать лишь личные начала, свойственные интеллекту. Понятие Единства всего сущего и нераздельности Единой Космической Жизни в нем атрофировалось. Человек заболел космической слепотой, благодаря чему попал в яму, в которой бессильно барахтается до сих пор, не имея сил из нее выбраться».

Эта мысль положила начало поиска материала для постановки спектакля, который прошел 24 сентября на сцене театрального зала Дворца культуры «Русь». Он, стал неким экспериментом, новшеством для многих не только поклонников театра, но и актеров народного театра &laq ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 631 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)