« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Праздник людей элегантного возраста.

Люди старшего поколения – золотой фонд нашего поселка, хранители его лучших традиций, достойный  пример  силы духа, мужества, стойкости, патриотизма и преданности своему делу.

30 сентября, в канун Международного Дня пожилых людей,  Малышевский Дворец культуры «Русь» распахнул свои двери для творческих людей элегантного возраста и почитателей их таланта. Здесь состоялся фестиваль художественного самодеятельного творчества пожилых людей «Нам года – не беда».

Поздравлений на этом празднике звучало много.  Первыми  всех собравшихся на праздник поздравили заместитель главы  администрации Малышевского городского округа по экономике и социальным вопр ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 728 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

Поэтический листопад

Воздух всё чище, а звуки всё тише,
С каждой минутой всё ближе и ближе
Встреча случайная, строчек сплетение,

Золото творчества, песня осенняя.

Как осенние листья, подхваченные порывом ветра, окрыленные силой вдохновения, кружились поэтические строчки поэтов -любителей

17 сентября в гостиной Дворца культуры «Русь» в атмосфере творческого вечера и в своем легком кружении опускались в самую глубину души тех, кто пришел н ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 505 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Шахтерский край, живи и процветай!

В последний выходной августа шахтеры всей страны, в том числе и нашего поселка, отметили свой профессиональный праздник – День шахтера.

26 августа для работников обособленного подразделения «Калининградский янтарный комбинат» в п.Малышева было проведено торжественное мероприятие.  Присутствующие вспомнили историю горняцкого дела в Изумрудном крае, которая длится уже  185 лет. Ведущие  рассказали о положении дел на предприятии в настоящее время. Сегодня шахта, как и в прежние времена,  является одним из основных градообразующих предприятий нашего поселка. На сегодняшний день в Обособленном подразделении трудятся 382 человека, количество рабочий мест постоянно увеличивается.  За последние годы было переработано  бо ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 568 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

Второе рождение.

Величайшие события в мире — это те,

которые происходят в мозгу у человека.

Оскар Уальд

Прошедший в 2012 году спектакль «Веселые пляски», оставив ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 601 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

Смех – дело серьезное.

Жанры, жанры, жанры! Ах, какая тема!

Для истинных любителей театра не лень было собраться  и в третий раз в клубе «Вдохновение» и поговорить о театральных жанрах.

... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 516 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)