В атмосфере музыкальных звуков….

Еще Аристотель говорил о связи театрального зрелища с музыкальным искусством. Проходили века…, но и сейчас трудно представить спектакль, вызывающий одобрение зрителя, без участия в нем хорошей музыки.

21 января в театральном зале Дворца культуры «Русь» прошел очередной вечер любителей театра в клубе «Вдохновение». Для актеров театра и для жителей нашего поселка, любителей театрального искусства программу «Музыка в театре» подготовила актриса народного театра «Ключ» - Елена Белоусова, показав гостям вечера свои презентации, где все с большим удовольстви ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 581 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Премьера вне плана.

Что такое сцена, что такое жизнь на сцене? Это фейерверк эмоций, ярких красок, уникальнейший шанс человека примерить на себе разные образы, характеры, переживая множество судеб. Но жизнь на сцене – это не только нереальные образы, это еще и своеобразная школа жизни….

Премьера спектакля «Актриса», прошедшая  9 января в народном театре «Ключ» Дворца культуры «Русь», собрала аншлаг.  Внеплановая постановка, взятая в творческую работу актерами Малышев ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 530 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Светлый праздник Рождества.

7 января весь христианский православный мир отпраздновал светлый праздник Рождества Христова.  С этого дня начались веселые святочный дни.  Святки за многовековую историю стали смесью языческих и христианских обрядов.  Первая неделя Святок  (с 7 до 14 января) называют святой, вторую (с 15 по 19 января) – страшной.  Именно первая неделя издавна  люди в проходила в сплошном веселье, в городах и селах  проходили гулянья,  люди ходили колядовать.

В один из таких святых дней - 8 января во Дворе культуры «Русь» по доброй многолетней традиции прошла праздничная рождественская прог ... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 504 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

В гостях у Карлсона.

Бытует история о том, как Астрид Линдгрен придумала Карлсона. Линдгрен вернулась домой, а маленькая дочка сказала ей, что, пока ее не было, в гости прилетал дядя с пропеллером. Так родился Карлсон… Дети часто придумывают себе воображаемых друзей, выступая, в данном случае, как художники, творцы. Они придумывают героев, общаются с ними – и вот уже персонаж начинает жить своей собственной жизнью.

Народный театра «Ключ»  тоже решил организовать для детей и родителей  встречу со знакомыми и любимыми героями.

... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 556 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Объятия русской зимы.

26 декабря в п. Малышева состоялось открытие главной ёлки. Несмотря на лёгкий мороз, погода способствовала празднику. Снежная вьюга в переливе гирлянд только усилила праздничный дух, что читалось в глазах взрослых и детей. Детвора с самого утра ждала начала праздника, катаясь с выстроенных горок и резвясь в снежном лабиринте.

Программа, подготовленная работниками Дворца культуры «Русь»,  началась с поздравлений главы Малышевского городского округа Валерия Петровича Хомутова и начальника отдела по культуре, молодёжной политике и спорту Натальи Валерьевны Костоусовой.

... Читать дальше »

Категория: архив 2016 | Просмотров: 562 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

1-5 6-10 ... 26-30 31-35 36-40