« 1 2 ... 5 6 7 8 »

Едва ли не каждый календарный день – это праздник. Неплохо живем! Среди всех праздников есть наш любимый – День Театра! Вот и загорелись! Надо отдохнуть, развлечься самим и  своих друзей развлечь! Как развлекается актер-любитель? Он развлекается – правильно! Это значит - набирает ресурсы, а не теряет их, ведь он творческий человек. Его творчество дарит ему жизненную энергию, желание делать что-то дальше и для себя, и для других. Вот и решили заразить всех творчеством и  отметить Театральный праздник!  Да! А в праздник всегда хочется побаловать своих любимых людей, ну и себя самого! Как тут без вкусненького?! Значит!...... Необходимо найти рецепты вкусных закусок и аппетитных  главных блюд, а еще придумать совсем несложные рецепты приготовления выпечки и освежающих коктейлей! Все для удачного проведения ... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 617 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Накануне Международного женского дня 8 Марта во Дворце культуры «Русь» приветствовали всех, кто пришел на большой праздник красоты и талантов «Мамочки – дочки».

Для участия в конкурсе заявились 8 семейных дуэтов: заботливая  Ольга Тывровская  и ее дочь Ангелина,  энергичная  Ирина Агеева  и ее дочь Юлия Малыгина, заводная Камилла Таирова и ее дочь Маргарита Виргулес, спортивная  Надежда Краснова и ее  дочь Ан ... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 745 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Многие жители посёлка Малышева знают и любят участников вокальной студии «Декарос», чьи выступления они постоянно видят в концертных программах Дворца культуры «Русь». В коллективе занимаются участники самых разных возрастных категорий, начиная с детей и заканчивая взрослыми, зрелыми людьми.

Для певцов  студии «Декарос», год начался очень успешно. В феврале приняв участие в двух городских конкурсах «Браво» и «Черный тюльпан»,а в марте в Международном  конкурсе-фестивале  «Мы вместе» участники «Декарос» завоевали победные Дипломы. Вот выдержка из Асбестовской газеты  «MFL» об Открытом городском конкурсе «Браво-2018»: « Юлия (Кузнецова) заворожила зал своим пением, ... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 579 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имеют ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни. Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.

... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 641 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

На вопрос: для чего нужен Театр, есть замечательный ответ – «Чтобы мир спасти своей заботой. Для этого нужно жить в этом мире, вершить дела, бороться за лучшее, не сдаваться порокам. А театр – помощник в этом».

Каждая новая постановка в нашем театре – это его отношение к очередной жизненной теме, которая, несомненно, волнует его и рождает желание вынести ее на сценические подмостки, для всеобщего осмысления. Постоянное стремление найти пьесу, которая станет «своей», когда ее мысли, идея созвучны с биением твоего сердца & ... Читать дальше »

Категория: архив 2018 | Просмотров: 543 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

1-5 6-10 ... 21-25 26-30 31-35 36-40