1 2 3 »

7 декабря на большой сцене Дворца культуры «Русь» прошел Малышевский детский поэтический фестиваль «Счастливое детство». Из 32 заявившихся выступило 28 участников. Очень приятно отметить, что уровень художественного чтения превзошел ожидания. Большая заслуга родителей и руководителей, которые с любовью прививают у детей любовь к поэзии, к художественному ее пониманию. Жюри в этом году было не просто выбрать лучших. Александра Толстых, Любовь Рыжкова и Наталья Белокопытова – люди творческие, известные нашему поселку и именно они определили имена победителей.

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО, изображение №1

... Читать дальше »
Категория: архив 2022 | Просмотров: 124 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

10 декабря состоялся III Открытый фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогой героев, дорогой отцов», проходивший в рамках празднования Дня героев Отечества. Впервые за последние 20 лет на сцене Малышевского Дворца культуры «Русь» состоялся такой масштабный проект, в котором приняли участие более 100 человек.

Этот фестиваль-конкурс проводится третий год подряд, но в связи с пандемией, два года он проходил в заочной форме. И лишь в этом году, мы пригласили вокалистов из разных городов области в наш Дворец культуры для проведения конкурса уже в очном формате.

В конкурсной программе приняли участие коллективы:

• «Адель», «Виват», «Брайт» под руководством Павла Анатольевича Филиппова Дворец культуры «Ровесник» Городской округ Заречный.

• Вокалисты и вокальный ансамбль «Фантазия», руководитель коллектива Виталий Васильевич Бондаренко, и вокалисты Байнов ... Читать дальше »

Категория: архив 2022 | Просмотров: 114 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)

Очередная поэтическая гостиная прошла во Дворе культуры «Русь». Как всегда на встречу собрались почитатели поэзии, поэты-любители, на этот раз из  пгт Малышева и г. Асбеста, чтобы поделиться новыми стихами и, конечно,  послушать песни вокального ансамбля «Нежность». Как всегда, на своем месте присутствовал и видео оператор поэтических вечеров – Наталья Бабикова, чтобы поделиться видеоматериалом в Одноклассниках.

На встрече тепло принимали поэтов: И. Попову, Л.Рыжкову, Л. Митькину, В. Ваулину, Т.Морозову, Н.Белокопытову, С.Файнберг, Н.Турыгину. Зритель получил  ... Читать дальше »

Категория: архив 2022 | Просмотров: 114 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

3 декабря 2022 в Екатеринбурге в ЦКиИ Верх-Исетский юные Малышевцы приняли участие в I Всероссийском конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого хореографического искусства "МЕЧТА".

Всего на конкурс было представлено 160 творческих номеров, подготовленных участниками 53 коллективов из городов: ХМАО-Югра, Тюмень, Челябинск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск, Краснотурьинск, Дегтярск, Асбест, Полевской, Верхняя Пышма, Ирбит, п. Большой Исток.

Несмотря на высокую конкуренцию, наши юные участницы хореографического коллектива «Азарт», под руководством балетмейстера МДК «Русь» Качаловой Е.С. завоевали 2 призовых места! Младшая группа за композицию «Комарики», была удостоена диплома Лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец», а средняя группа диплом Лауреат ... Читать дальше »

Категория: архив 2022 | Просмотров: 151 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

«Искусство – не роскошь. Это великая радость жизни, её вода, её краски, её аромат…»
( Александра Бенуа )