« 1 2 3 4 5 »

(отчет о прошедшей  выставки «Мир Театра)

В честь года театра во Дворце культуры «Русь» с 27 февраля по 30 марта, в гостиной, проходила выставка «Мир Театра», основной целью которой было

вызвать у посетителей любого возраста интерес к театру, привлечь творческих людей к празднику. А праздник для многих состоялся  в день открытия выставки! Для кого-то он стал приятным сюрпризом в простые будничные дни, а кто-то пришел ощутить театральную ат ... Читать дальше »

Категория: архив 2019 | Просмотров: 509 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Во всем есть смысл. Это давно всем понятно и принято? Ведь «Человек, считающий свою жизнь бессмысленной, не только несчастлив, он вообще едва ли пригоден для жизни», так говорил Эйнштейн. Спорить с ним бессмысленно…. А, значит и в том, что мы называем нашу жизнь – игрою, есть тоже Смысл?

И в том, что народный театр «Ключ» готовит необычную премьеру про жизнь и игру  смысл тоже присутствует?

... Читать дальше »

Категория: архив 2019 | Просмотров: 533 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Каждую встречу на эти вечера приходили люди, общались между собой, через творчество, говорил друг другу слова….. Но главное заключалось в том, что слова, у тех. кто их произносил всегда шли от сердца. Всегда! На протяжении десяти лет. Может потому, что эти вечера так и назывались «Слова, идущие от сердца»…….

Именно об этих вечерах,  которые зародились на почве народного театра «Ключ», а в дальнейшем  стали местом встречи  с поэтами из п. Рефтинский, г. Асбеста и с вокальным ансамблем «Нежность», который начинался с первых участников этого любительского объединения, шел разговор  на очередной встр ... Читать дальше »

Категория: архив 2019 | Просмотров: 587 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Выставка ждет новых посетителей!

Погас закат в огромном зале,
И люстры в небесах зажглись...
И долго звезды вспоминали
Спектакль под названьем - "Жизнь".

Мир театра – обширен. Если внимательно всматриваться в нашу жизнь мы заметим, что в каждое мгновение совершается какое-нибудь действо!  А это основа любого спектакля в театре. Мы думаем, что театр существует только на сцене…. а на сцене только отражение, как в зеркале, ... Читать дальше »

Категория: архив 2019 | Просмотров: 546 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Приятно осознавать, что много людей, живущих в нашем поселке, не  впадают в душевную спячку, а живут по принципу – «Душа обязана трудиться и день и ночь». А работу нашей души очень стимулирует общение, которое проходит на встрече в клубе любителей поэзии «Слова, идущие от сердца», где всегда открыты двери для всех желающих, где радушная хозяйка этих вечеров, бессменная ведущая, актриса народного театра «Ключ» - Александра Толстых встречает с улыбкой каждого представителя этого творческого коллектива десять лет.

... Читать дальше »

Категория: архив 2019 | Просмотров: 586 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)