ЕДИНСТВО НАРОДОВ

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

В преддверии празднования Дня народного единства во Дворце культуры «Русь»  прошел конкурс рисунков «Единство народов». Работы для участия в конкурсе принимались с 30 сентября по 22 октября 2019 года.

Этот творческий проект был рассчитан на детей младшего школьного возраста. Перед ними  была поставлена задача, отобразить в рисунке свое видение темы единства народов. И ребята с этим справились. В  рисунках они выразили свое понимание и отношение к своей стране, ее единстве и несокрушимости.

Яркие работы всех участников выполнены в разных художественных техниках, с изобилием красок темы мира, дружбы и единения нашей многонациональной Родины.

Приятно, отметить, что дети любят и ценят Россию, ее национальные особенности, а самое главное гордятся своей страной, верят в ее будущее и понимают, что все в руках тех людей, которые в ней живут.

Детские работы еще раз напомнили о том, что для достижения успеха все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий и национальности. Это вселяет большую надежду в наше подрастающее поколение!

Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родному дому, семье, школе, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, и воспитание уважительного отношения к труженику и результату его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

заведующий творческим отделом ДК "Русь", С.В.Подлещук

Категория: архив 2019 | Просмотров: 954 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0