ГОВОРЯТ ПОД НОВЫЙ ГОД, ЧТО НЕ ПОЖЕЛАЕТСЯ...

Многие любят повторять, что нам выпало жить в очень сложное время. И скорости велики, и люди – не те…  А может, мы видим мир таким, каким хотим его видеть? И он – лишь отражение наших мыслей? Мы говорим, что время бескорыстия, порядочности и иллюзий прошел, и не надо быть наивными, как дети в нашу суперсовременную эпоху. Но время остается лишь временем, а люди остаются людьми. Такими же, как и были: умеющими радоваться, бескорыстно делиться чем то своим сокровенным,  сопереживать друг-другу. И Новый год – отличный повод вспомнить об этом. Вспомнить о том, что все мы продолжаем мечтать! И как же это здорово! Ведь жизнь без мечты – это путешествие без цели. Давайте же продолжать загадывать желания! «Когда ты чего-то хочешь всей душой, искренне, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось»- гласит мудрость. И захотелось высказать свои мечты и увлечь за собой актеров, желающих поделиться своими сокровенными пожеланиями в адрес театра, которому многие из них бескорыстно отдают  частичку души своей, заботятся о нем и, конечно, желают, чтобы в их театральном доме все было прекрасно. Ведь ….

Говорят: под Новый год, что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят сбыться все желания,
Нужно только, говорят, приложить старания – писал С. Михалков.

Вот и решили старательные театралы написать письма Деду Морозу. Знакомьтесь с ними.

Ирина Чудова ( ведущая актриса театра со стажем 28 лет, ведущая клуба любителей этикета «Спасибо»)

«Новых спектаклей в красивых костюмах…в сказках, в классических спектаклях, в шоу программах….»

Елена Новоселова ( ведущая актриса со стажем 23 года)

«Желаю театру «Ключ» обрести спонсора для гастрольных поездок».

Наталья Белокопытова ( небольшой стаж , всего 2 год, но уже ведущая актриса, активна во всех мероприятиях театра)

«Любимому театру выезжать на гастроли! Хочется чтоб у театра появился – спонсор, чтоб были декорации яркими, красивыми, костюмы новыми. Ремонта в зале очень хочется! Технического оборудования, освещения современного! Новых спектаклей, да побольше».

Хвостанцева Алина (ведущая  актриса театра со стажем 15 лет, активная участница театральных мероприятий)

«Дорогой Дедушка Мороз! Хоть я уже взрослая девочка, но я все еще верю в чудеса. Я верю, что если сильно чего-то хотеть, то это обязательно будет. Я хочу совсем немного. Хочу, чтоб наш «Ключик» с 2018 года мог ездить на гастроли. Нам это очень, очень важно и нужно! Это так здорово обмениваться опытом, общаться с людьми не только нашего поселка. Я знаю, ты – волшебник. И ты сможешь нам в этом помочь!»

Последнее письмо Дедушке Морозу наш актер написал в стихах.

«Вот напишу Дед Морозу письмо.

Может, доставят дедуле его.

Посохом стукнет и в тот же момент

Я получу огромный презент

Счастье, здоровье, огромный успех

Вот что хочу для театра, для всех!

Ну а еще попрошу у него чуточку денег,  миллиончик всего.

Скажете вы, что губу раскатал?

Нет, все проверено, я подсчитал:

Сцену в театре помочь обновить,

В штат костюмера заполучить.

А на остаток, крышу над залом, так, чтоб не капало,  вновь перекрыть.

Да, ладно, дедуля, особо не парься,

А будут деньжата, дари, не стесняйся!

Но счастья, здоровья, радость, успех,

Столько неси, чтоб хватило на всех!»

Автор - Александр Гурьев. (Актер со стажем  26 лет, строитель театра, мастер театрального реквизита, декорации).

Все остальные актеры, а их в театре на данный момент 29 человек присоединяются!

С каждой секундой стремительно приближается долгожданная, самая магическая ночь в году – Новогодняя. Все мы в той или иной мере ожидаем от неё чуда и вспоминаем о своих мечтах. Даже тот, кто не верит ни в какие «глупости» и называет себя «человеком здравомыслящим» не может удержаться, чтобы не подумать: «хорошо бы в следующем году…». Хорошо бы! Пусть мечты актеров народного театра «Ключ» в 2018 году, в год юбилея народного театра «Ключ»  сбудутся!

Ведь театр наш не бездельник. Своими руками свой дом театральный смастерил, за свой труд Грант получил, а на эти деньги кресла театральные, сценическое покрытие, микрофоны приобрел.

При поддержки народного театра «Ключ» родились и живут Малышевские фестивали : детский театральный «Самая добрая сказка», поэтический «СТИХ и Я», фестиваль любительского кино «Взгляд»; работают клубы по интересам: клуб любителей поэзии «Слова, идущие от сердца», клуб любителей театра «Вдохновение», клуб любителей этикета «Спасибо».

Столько лет трудятся на благо культуры в родном поселке актеры. Радость, познание жизни приносят землякам. А сейчас и детей  пригрели под своими крылами, чтобы новое, молодое поколение  театралов с честью продолжило наше общее дело. А мечты их рождаются на благо народу, чтобы гордились земляки своим театром, где все прекрасно: и актер и современное оснащение театра, где зритель имеет право получать полное наслаждение от театрального искусства.

Актерские предновогодние весточки верный шаг к осуществлению всеобъемлющей мечты – иметь театрального Мецената, Человека  высокой культуры, с большой душой, способного воплощать в жизнь пожелания актеров Народного театра «Ключ».

Думается нашему деятельному, дружному, влюбленному в театр коллективу Дед Мороз обязательно поможет и совершит ЧУДО!

Ведь говорят под новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!

Дорогие земляки! С наступающим всех Новым Годом!  Пусть мечты, несущие свет и добро всегда сбываются!

Л.Мазина – режиссер народного театра «Ключ»

Категория: архив 2017 | Просмотров: 620 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 2.0/1