КОГДА ЕСТЬ СВЕТЛОЕ МЕСТО ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

2 апреля. Концертный зал Дворца культуры «Русь».  Звучит музыка, зал наполняется посетителями. В основном люди старшего поколения, но, к счастью, начинает мелькать и молодежь.  Вот прозвучала реклама Дворца культуры о предстоящем мероприятии народного театра «Ключ»…. И  на сцену выходит  ведущая поэтических вечеров «Слова, идущие от сердца» - Александра Толстых.

Как всегда с первых слов захватывает  зал своими одухотворенными словами и уверенно начинает вести программу, приглашая к свободному микрофону поэтов и участников вокального ансамбля «Нежность». Все, как всегда….вот только не гостиная Дворца культуры, а большая сцена, с любовью оформленная художником Дворца- И.Чудовой и с микрофонами, которыми ловко управляет звукооператор- А.Трухин. А личный видеооператор  поэтических встреч все тот же добрый друг – Н.Бабикова. Уже вторая встреча на новой творческой площадке!

Программа шла полтора часа, но пролетела, как один миг. Теплая атмосфера…Разнообразие стихов поэтов-любителей из г.Асбеста, п.Рефтинский и наших земляков, новые песни коллектива «Нежность» и ее солистов, которым помогла музыкально родиться Л.В.Намятова, замещавшая, временно отсутствующего музыкального  руководителя коллектива Г.В.Овсянникову …… аплодисменты, все это было! В чем, несомненно, большая заслуга любимой всеми А.С. Толстых!

Но были на этой встрече неожиданности….. подарки, сделанные своими руками, и от всего сердца, подаренные И.В.Поповой и Ю.Б.Гаринских  многим  присутствующим в зале. Были стихи-послания поэтов, которые не могли присутствовать на встрече….и среди них послание – привет и стихи из Германии, от известного многим творческого человека, работника Дворца культуры, руководителя молодежного коллектива «Рэтро», Малышевского барда, актрисы драматического коллектива – Лилии Кребс. Да! Границы поэтической гостиной расширяются!

Л.Мазина- руководитель любительского объединения Театр «Ключ»

Категория: архив 2022 | Просмотров: 350 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0