НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ

Несомненно, самый любимый праздник, которого ждут с нетерпением все взрослые и дети – это Новый год.

Неотъемлемым атрибутом новогоднего праздника является, конечно же, новогодняя ёлка. Эта зелёная красавица стоит в каждом доме, украшенная разноцветными игрушками и гирляндами. Но самой яркой и незабываемой всегда становится центральная поселковая ёлка.

23 декабря в 16.00 часов на площади Дворца культуры «Русь» собрались те, кого не испугал крепкий мороз. Маленькие малышевцы и их родители, бабушки и дедушки были основными зрителями развернувшегося на площади праздничного действа.

В спешной подготовке к Новому году, Дед Мороз (И. Самсонов), Зима (С. Маркелова) и очаровательный маленький Будильничек (Д. Мальцева) не заметили исчезновения внучки Снегурочки (М. Гордиенко). Расспросив жителей, Зима и Будильничек отправляются в сказочный лес на поиски Снегурочки, оставляя Деда Мороза ожидать их возращения.

Узнав, что внучка Деда Мороза исчезла,– Цыганка (Е. Качалова), Лиса Патрикеевна (М. Макарова) и

Баба-Яга (Ю. Кузнецова) решают занять ее место. Каждая демонстрирует свои таланты и умения, пытаясь доказать Дедушке Морозу, что именно она должна стать Снегурочкой. Цыганка со своими помощницами и гостями праздника станцевали настоящий цыганский танец. Лиса загадала ребятам хитрые загадки и показала, как танцуют лесные жители - зверята. А Баба-Яга вместе с жителями поселка прочитала «Новогодний реп», научила летать на метле маленьких детишек и посмотрела, как тянут канат ребята постарше.

Несмотря на все их старания и веселые забавы, Дед Мороз отказывает всем троим. «Моя внучка все равно лучше всех!» - пришел к выводу Дедушка.

В финале праздника Зимушка и Будильничек находят Снегурочку и возвращаются на праздник. Несмотря на неудачную попытку обиженной на Деда Мороза отрицательных героев украсть Будильничка и испортить Новый год, праздник все равно состоялся. Под дружные крики «Елка, зажигай огни» наши герои вместе с гостями зажгли новогоднюю красавицу - елку и подарили ей праздничный хоровод.

В течение всего представления яркими танцами жителей поселка радовали воспитанники Детской школы искусств, под руководством Д.А. Пугачевой.

Кульминацией праздника стал  праздничный фейерверк, который своей красочностью и масштабностью вызвал настоящий восторг зрителей.

Глава Малышевского городского округа выражает благодарность предпринимателям, оказавшим помощь в обустройстве новогоднего городка и подготовке праздничной программы к открытию елки: Воронову А.В., Рублевой А.Г., Дудину Д.С., Нарошкину В.А., Ежову Д.Н., Ручьевой Н.А., Ермиловой М.У., Бородулиной Н.Ю., Брусницыну А.М., Стефаненко А.В., Шевцовой К.С., Скробовой Т.В., Кузнецовой Т.А., Гелевой С.А., Сюлатову Т.И., Девятову В.В., Кострову В.В., Зайченко Е.В., Контоурову И.Н., Берлину С.Н., Берлиной Е.В., Барановой Л.Н., Савину А.Ю., Пиджакову А.В., Яблокову А.В.

культорганизатор Дворца культуры "Русь", Ю.Ю. Кузнецова

Категория: архив 2017 | Просмотров: 577 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0