ПРЕМЬЕРА С МНОГОТОЧИЕМ

ПРЕМЬЕРА С МНОГОТОЧИЕМ.

«Сделать самого себя лучше – к этому должен стремиться и этого должен достигать человек». Эти слова сказал великий человек, мудрец Иммануил Кант.

У народного театра «Ключ» во Дворце культуры «Русь»  состоялась премьера спектакля «Как Иван-дурак царев указ выполнял». Премьера, как всем показалось, прошла на «ура!» Однако, чтобы оценить результат, как следует, требуется время.

Два премьерных спектакля, проходившие 21ноября и 5 декабря, полностью заполнили зрительный зал Малышевского театра. И это радовало и давало дополнительную энергетику актерам, волновавшимся за кулисами. А причина была.

Спектакль, как никогда долго готовился к экзамену на зрителя. Занятость актеров сокращала количество общих репетиций. Многое не получалось, давалось с большим трудом. Присутствовала усталость, раздражение. У многих отсутствовало порой настроение творчества. Может потому, что изначально появилось негативное отношение к скучной, как ее воспринял при чтении коллектив, пьесе, к ее драматургии.

А у режиссера, который несколько лет мечтал поставить пьесу о заблудших человеческих душах, была своя цель, - сделать на основе этой пьесы, правдивуюи веселую сказку для взрослых.

Самое сложное для человека – очистить свою душу. Ведь для того, чтобы помочь ближним, надо сначала помочь себе. Нужно следить за экологией своей души, за её чистотой и безупречностью. Для того, чтобы наши души всегда оставались незапятнанными и отзывчивыми, мы должны помогать другим людям найти себя, понять свою сущность. Не этим ли занимается Театр? Не про это ли ставить спектакль?

Проведя творческую встречу, поговорив о Душе, через прозу и стихи, пьеса была принята к постановке.

Оставалось решить главную задачу:настроить основной инструмент любого спектакля – Актера, на серьезную работу над собой. В этой творческой работе хотелось видеть большевыразительных жестов, яркой мимики, слышать эмоциональную, интонационную речь, а главное ощущать свободную пластику тела актера.

Работа предстояла сложная, для некоторых актеров – непривычная.

Но разве не для того нужна сила духа и чистая, открытая творчеству душа чтобы бороться с трудностями?

Актеры-добрые люди, а сломить волю доброго человека ничто не сможет!
Кто-то из великих писателей сказал: «Доброта побеждает всё, а сама – непобедима»!

Вот так  победили и эту «скучную» пьесу!

Посмотрев ее, и от души посмеявшись над «сказочными» героями пусть каждый из нас поймет, что на самом деле нет пропащих людей.

Человека создала природа, и поэтому мы очень похожи на неё. Так же, как могучий дуб вырастает из маленького зёрнышка, в человеке развивается чувство добра, чуткости, милосердия из крохотного зародыша, заложенного в нас природой. Мы проживаем длинную жизнь. У одних она наполнена радостью и приключениями, у других – однообразием и рутиной. Однако в жизни заключён единый, истинный смысл – прожить её с достоинством.

У каждого человека в жизни есть второй шанс начать всё сначала, однако далеко не каждый способен использовать этот шанс себе на пользу. Мудрецы востока говорили, что люди – как окна. Они бывают чистыми и грязными, но каждый хороший человек должен суметь протереть грязное окно, дабы оно засияло и озаряло своим светом окружающих.

Каждый человек может и должен самосовершенствоваться и достичь безупречности.

Наш премьерный  спектакль – спектакль с многоточием. Смотрите, размышляйте, решайте, действуйте!А театральная семья, обладая чувством ответственности, уважением к общему делу, через терпение, труд и свое мастерство, осилив нелегкую работу готова к режиссерскому и партнерскому анализу.

Про работу творческой команды пусть напишет самый строгий судья- наш всегда любимый Зритель!

До скорой встречи!

Режиссер театра –Л.Мазина.

ВНИМАНИЕ! Театральная афиша.

9 января в 17.00

ПРЕМЬЕРА!

Народный театр «Ключ»

показывает комедию

«АКТРИСА»

В спектакле играют актеры театра

Ирина Чудова и Александр Трухин.

Продолжительность спектакля 1час 15 минут.

Билеты приобретайте предварительно

с 21 декабря!