ПУСТЬ ВСЕГДА СВЕТИТ СОЛНЦЕ

Пусть всегда светит Солнце.

3 декабря отмечен в календаре, как Международный день инвалидов. Напомним, что Международный день инвалидов был установлен 3 декабря 1992 годаГенеральной Ассамблеей ООН и направлен на поддержку и социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздником этот день не назовешь.  Поэтому каждый раз  мы стараемся  отметить этот день по-особенному.  Каждая встреча проходит, в том  числе и  для того, чтобы подарить людям с ограниченными возможностями здоровья частичку душевного тепла и напомнить, что они значимы и любимы.

В этом году  во Дворце культуры «Русь» прошла развлекательная программа  «Пусть всегда светит солнце!». Гостями  программы были в основном взрослые люди, но Ведущая предложила им ненадолго вернуться в детство и повстречаться  с живым Солнечным Зайчиком, Прекрасным Солнцем и проказницей Букой, которая украла солнечные лучи. Гости с радостью принимали участие в  играх и конкурсах, которые были предложены героями , соревновались с Букой и помогли вернуть все солнечные  лучи. За что получили в подарок сувениры и прекрасную песню в исполнении Солнышка.

В ходе программы  на сценической площадке выступили солистка вокального коллектива «Декарос» Н.Терехова  с  песней из к/ф «Пока станица спит» и клуб любителей песни «Рябинушка»  с литературно – музыкальной композицией « Посиделки в русской горнице».

В финале развлекательной  программы, все зрители - люди с ограниченными возможностями, получили   подарки - солнышки, связанные  заботливыми руками работников Дворца культуры Н.Н. Ортюковой и Ю.Ю. Кузнецовой.  От имени гостей программы хотим поблагодарить их за душевое тепло  и мастерство.

Встреча прошла весело.  Она   в очередной раз показала,  насколько люди с ограниченными возможностями оптимистичны.  Их жизнелюбие может служить примером для всех нас. Желаем вам, дорогие друзья,  тепла и мира в домах. Пусть над вами всегда светит солнце!

Т.Ульянова, культорганизатор Дворца культуры «Русь».

Категория: архив 2015 | Просмотров: 743 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0