РАДОСТЬ ТЕАТРАЛЬНОЙ ПРЕМЬЕРЫ

Новый театральный сезон актеры народного театра «КЛЮЧ» открыли спектаклем «Берега жизни», поставленному по поэтическому наследию Роберта Рождественского, одного из любимых и читаемых поэтов во времена СССР. В 2022 году отмечается его 90-летие со дня рождения.

Большой романтик Рождественский был всегда современен, в его стихах – пульс времени. Трогательные, душевные, романтичные, наполненные великой силой любви, они пробегаются по струнам человеческого сердца, издавая удивительную мелодию любви и теплоты.

Стихи Роберта Ивановича, живые и близкие каждому человеку, наверное, это и есть бессмертие большого художника слова.

Он не просто стал одним из самых популярных поэтов XX века, он намного опередил свою эпоху. И сегодня его стихи звучат ново и актуально, словно были написаны вчера.

Именно поэтому его творчество стало основой спектакля народного театра «КЛЮЧ».

Премьера прошла в актовом зале Дворца культуры «Русь» 29 октября. Зритель очень тепло принял этот не простой, необычный для Малышевского театра спектакль. Учитывая, занятость актеров (многие работают по сменам), было сложно проводить общие прогоны. И, тем не менее, спектакль в день премьеры родился! Родился и для Актеров и для Зрителя! Необычная энергетика возникла в этот день в зале. Таинственная тишина,царившая на протяжении всего времени проникновения в поэзию великого поэта через душу актера, созрела в продолжительные аплодисменты в финале поэтической драмы.

Радостно было видеть лица зрителей, которые прониклись нашей новой творческой работой. Радостно было за то, что в театральном коллективе родилась маленькая актриса. Это дебютантка – Ульяна Ковалева. Радостно было, что актеры приняли, поверили, буквально погрузились в поэтический материал! А, главное, не разочаровались в проделанной ими работе, и с восторгом принимали в свой адрес аплодисменты зрителя.

Слова благодарности от нас видео-оператору спектакля – Александре Толстых, фотографу – Веронике Парфенюк, художнику оформителю – Ирине Комаровой-Чудовой и Виктору Ланских за звук на сцене.

Над спектаклем будем работать, убирать небольшие изъяны и вновь ждать своего любимого зрителя в родном Дворце культуры.

Руководитель любительского объединения Театр «Ключ» - Лидия Мазина.

Категория: архив 2022 | Просмотров: 137 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0