С ВДОХНОВЕНИЕМ О "ВДОХНОВЕНИИ"

С вдохновением о «Вдохновении»

Лучезарное мгновенье,

Всплеск волны прекрасных чувств….

Вдохновенье, вдохновенье

Повелитель всех искусств.

Словно ветра дуновенье,

Словно волн морских прибой -

Вдохновенье, вдохновенье,

Мир безбрежный и живой .

( фрагмент из стихотворения Асбестовского поэта Вячеслава Борчина)

Клуб любителей театра «Вдохновение», открытый по инициативе Малышевского народного театра «Ключ» с радостью принимает всех желающих во Дворце культуры «Русь» по четвергам,  раз в два месяца с сентября 2014 года. Радушная хозяйка вечеров общения, Елена Белоусова, каждую встречу находит, чем порадовать и удивить своих гостей. В клубе любителей театра его участники расширяют свои познания о режиссерах, актерах известных российских театров, просматривают, с помощью информационно-познавательных презентаций, их творческую работу, знакомятся с музыкой, звучащей в театральных постановках, говорят о театральном зрители, актерских байках и анекдотах, а потом  …. обмениваются мнениями.

Последние две встречи  участников клуба «Вдохновение» - прошли в нетрадиционной форме.

22 октября выезжали в г. Екатеринбург. Очередная программа  клуба «Театральная судьба» была посвящена встрече с актерами малого драматического театра «Театрон», любезно предоставленная основателем, художественным руководителем и директором театра Турышевым Игороем Георгиевичем. Побывав в гостиной театра, пронизанной атмосферой сценической жизни героев разных времен группа малышевских любителей театрального искусства просмотрела спектакль, поставленный по комедии А.Н.Островского «В чужом пиру похмелье». После спектакля прошла теплая встреча-общение с актерской труппой театра, где обменивались впечатлениями о прошедшем спектакле, о его современном решении, о сценической работе  актеров, в которых заложена сильная творческая энергетика и любовь к делу, которому они служат.

8 ноября в театральном зале Дворца культуры «Русь» была назначена новая встреча с участниками клуба любителей театра под названием «Театральный художник». На этот раз, к нам, в наш родной поселок приехали молодые художники из г. Екатеринбурга. Солодовникова Валерия и Анастасия Каргаполова  художники – декораторы детской филармонии с увлечением рассказали о своей творческой работе, о своих проектах, провели небольшой экскурс по истории театра, и краткое знакомство с знаменитыми театральными художниками, продемонстрировали свои дипломные проекты оформления спектаклей, предметы театральной бутафории, показали интересные презентации по технологии оборудования современного театра и своей практики, как художников оформителей творческих мероприятий в детской филармонии уральской столицы. На этом творческом вечере-общения поступало нашим гостям много вопросов, на которые они, с теплотой откликаясь на каждый, щедро раскрывали свои маленькие художественные секреты.

Слыша отзывы о всех пройденных встречах в клубе «Вдохновение», а их прошло восемь, со дня основания, хочется сказать теплые слова благодарности в адрес его ведущей, актрисе народного театра «Ключ» - Елене Белоусовой, которая вкладывая частичку своей души, каждый раз на своих программах радует людей, вселяя в них желание познания нового в мире творчества и этим украшая жизнь каждого из нас.

Мы верим, что наступающий новый, 2016 год, который начнется для клуба любителей театра в январе с программы «Музыка в театре» расширит нашу аудиторию и доставит минуты наслаждения от общения еще не одному малышевцу.

Режиссер народного театра «Ключ»

Категория: архив 2015 | Просмотров: 654 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0