СДЕЛАЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ КОНКУРСУ!

Творчество – это основа жизни каждого человека. Творчество по своей сути – разнообразно! И очень ценно, если оно имеет благородные цели.

Желание возродить кинотворчество и вызвать к нему  интерес у жителей поселка имени Малышева, послужило рождению Муниципального фестиваля любительского кино «Взгляд», который прошел во Дворце культуры «Русь» в апреле 2017 года.

Первый Малышевский  кинофестиваль  радушно распахнул свои двери перед первыми участниками. Ими стали: Старков Николай Романович, К.Копырин, детская киностудия ННШ (общеобразовательная школа №3), Максимова Лора Александрова, коллектив соавторов Малышевской библиотеки.

Творчество каждого участника было отмечено дипломом и денежным сертификатом. Обладателем диплома победителя стал документальный фильм Старкова Н.Р. «Краткая история УИК (1931-1945гг.)».

Первые открыватели праздника кино в родном поселке своим творчеством еще раз показали, сколько талантливых людей, готовых воспевать мужество, трудолюбие, человека, красоту его души, восхищение и любовь к природе родного края, живет в провинции великого Урала.

На закрытии фестиваля «Взгляд» 2017 года было решено, что ему быть на Малышевской земле! Быть и помогать поселку расцветать на радость каждому жителю.

Вот и приближающийся новый 2018 год жаждет раскрытия новых талантов. Всем, кто готов поделиться своим творчеством, остановив личный взгляд на уникальных богатствах природы и души человеческой, на порой, скромной, но значимой истории своих земляков, кто готов уважительным взглядом  посмотреть на проблемы поселка и, сделав анализ, помочь разрешить их, кто готов в команде с кинокамерой укрепить надежду и веру в лучшее

мы готовы предоставить ЭКРАН и ЗРИТЕЛЯ.

Уважаемые Малышевцы! Проведение Второго Малышевского фестиваля любительского кино «Взгляд», планируется на 17 февраля 2018 года во дворце культуры «Русь».

Темы фестиваля:

«Мой любимый поселок» - тема посвящена личному взгляду автора на неповторимые и уникальные места родного поселка, памятники истории и культуры, народные  традиции, обряды, праздники, проводимые на территории поселка.

Поселковые истории»  - тема посвящена всевозможным историям и событиям, происходящим в жизни поселка и его жителей. За основу фильма могут быть взяты, в том числе, архивные материалы.

«Земля и люди»  -  тема посвящена интересной личности, человеку труда, человеку позитивного образа жизни, проживающему или связанного с жизнью поселка.

Мы с нетерпением будем ждать ваших заявок, готовить праздничную программу и приобретать подарки. Мы будем рады, если в проекте примут участие кинолюбители разного возраста и продемонстрируют свое творчество землякам.

Читайте положение нашего фестиваля «Взгляд», знакомьтесь с ним и спешите подать заявку до 29 января 2018 года. Вдохновения и решимости!

Автор проекта, режиссер - Л.Мазина

Категория: архив 2017 | Просмотров: 516 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 5.0/1