ТЕАТРАЛЬНЫЙ БАГАЖ 2016 ГОДА

Театральный багаж 2016 года.

Творческий сезон народного театра «Ключ» 2016 года подходит к  завершению. Совсем скоро начнется новый отчет пополнения театрального репертуара, который на данный момент, начиная с рождения нового театрального коллектива, а это 1992год, - насчитывает  пятьдесят один поставленный спектакль, десятки шоу программ, театральных концертов и более ста вечеров разного направления.

По сложившейся традиции, в конце года нам хочется напомнить нашим землякам, чем же жил коллектив Малышевского театра все прошедшие месяцы уходящего года.

В проходящем творческом сезоне актеры театра  имели возможность двадцать шесть раз встретиться со своим  любимым зрителем.

В зимние каникулы актеры театра порадовали детей родного поселка новогодней программой «Карлсон приглашает друзей». Программа получила много теплых, благодарных слов от посетителей и прошла с успехом четыре раза.

Три новых спектакля, на подходе четвертый и пятый родились в нашем коллективе в этом году. Девять спектаклей посетили любители театра, посмотрев на нашей сцене внеплановый спектакль «Актриса», поставленный по комедии Н. Зинченко, который  с теплом был принят и в Доме ветеранов г.Асбеста, премьерный спектакль сезона 2015 года «Как Иван - дурак царев указ выполнял», спектакль «Как Настенька чуть Кикиморой не стала» - театральный экзамен наших выпускников,  спектакль в новом рождении по литературному материалу Ф.Ницше «Пляски Разума», который побывал на областном театральном фестивале в г.Невьянске. Решив сохранить в репертуаре детский спектакль-сказку «Как Настенька чуть Кикиморой не стала» после ухода молодежной группы поставили этот спектакль с новым составом. В работе премьерный спектакль «Ищи ветра в поле» (В.Лифшиц)и спектакль подготовительной группы «Кот наоборот».

Для любителей поэзии были подготовлены пять поэтических вечеров. Клуб любителей поэзии «Слова, идущие от сердца» вот уже семь лет продолжает свою работу, где активно проявляют себя поэты-любители нашего поселка, поэты г. Асбеста, иногда радующие нас своим посещением ,   вокальный ансамбль «Нежность, дарящий всем свои лирическими песни, авторы интересных познавательно-творческих презентаций. На базе этого клуба прошел  поэтический фестиваль «Стих и Я», зародившейся в 2015 году. Но в отличие от первого фестиваля здесь уже приняли  участие и взрослые и дети.

Для любителей театра у нас всегда открыты двери в клуб «Вдохновение».

Шесть программ было представлено в этом клубе. Посетителей  не много, но те постоянные участники, которые бывают там, всегда находят для себя то, что расширяет их познание о театре. Здесь можно услышать интересную информацию, увидеть видеофильмы об актерах известных  театров,  посмотреть  постановочные фрагменты  современных режиссеров, поделиться своими знаниями.

Каждый год народный театра «Ключ» отмечает  свой профессиональный праздник – День Театра.

В этом творческом сезоне в  честь Дня театра Малышевским театром был запланирован творческий месячник, где четыре дня проходил  уже второй Муниципальный детский театральный фестиваль «Эта добрая сказка», собравший  одиннадцать детских коллективов на сцене и многочисленных поклонников  детского театра  в большом зале Дворца культуры. В рамках  театрального праздника были показаны взрослым составом народного театра «Ключ» спектакли:  «Актриса» и «Как Настенька чуть Кикиморой не стала, а дети  подготовительной группы  показали свою отчетную работу «Веселая компания». Дню театра был подарен и вечер  любителей театра «Вдохновение», с программой «О времени и о себе», где встречались с первым режиссером народного театра.

Интересным вечером –инновацией  в этом году стала  встреча актеров старшего состава, родителей детей подготовительной группы и самих маленьких актеров. На этой вечере общения была прочитана, с участием всех, новая пьеса, которую юные актеры готовят к новогодним каникулам.

Редко обходится творческий сезон без юбилеев актеров нашего театра. Вот и в этом году чествовали двух юбиляров .

Актеры театра приняли участие в праздниках, проводимых во Дворце культуры: День поселка, День шахтера, День медика и юбилеи Дворца культуры.

Год, как всегда был плодовитым, творческим. Хочется верить, что каждый участник нашего коллектива, сохранит в своей душе желание трудиться, оставляя яркий след своего творчества и радовать им всех, кто приходит к нам по зову своего сердца. Надеемся в новом году на улучшение условий творческого труда для осуществления новых проектов и воплощений новых идей!

Л.В.Мазина – режиссер народного театра «Ключ»

Категория: архив 2016 | Просмотров: 554 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 5.0/1