ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

27 июня в нашей стране отмечается замечательный праздник - День молодежи. Праздник молодости, беспричинного счастья и оптимизма, не требующего никаких обоснований.

В нашем поселке праздничные мероприятия, посвященные этой дате прошли 23 июня. Программа «Дня молодежи» получилась насыщенной и зрелищной.

«Мы – стиляги! Быть стилягой – значит быть не таким, как все, выделяться из серой массы, быть позитивным и динамичным человеком», - именно под этим лозунгом на Аллее Молодежи прошел конкурс с участием выпускников школ поселка.

Праздничную программу открыли учащиеся Детской школы искусств танцем «Стиляги», после чего эта «стиляжная» атмосфера неутомимого веселья и позитивного настроения продолжалась в течение всего конкурса.

Творческими визитками команд выпускников стали молодёжные танцы, а все предложенные ведущими программы (А.Варганова, И.Банников) конкурсные задания, дали возможность участникам почувствовать себя молодёжью того времени – они узнали сленг стиляг, приложили множество усилий, чтобы достать импортные вещи и с осторожностью передавали пластинки с зарубежной музыкой. Все конкурсы перемежали творческие номера вокальной студии «Декарос» Дворца культуры «Русь» (рук. Н.Парфенова), Детской школы искусств (пед. Д.Халидова, В.Пугачева) и студии восточного танца «Айлис» (рук. И.Брук).

Также, с 18 по 22 июня впервые проводился фотоконкурс в социальной сети Instagram на тему «Молодость – это…». Победителями фотоконкурса стали К.Старицын, Е.Котова и А.Поспелова. Им были вручены подарочные сертификаты.

Далее всем присутствующим любезно дарили свое творчество Анна Тимук и Сергей Агинов.

В 20.00 часов праздничную программу, посвященную Дню молодежи продолжил концерт «Энергия Рока», проходивший на площади Дворца культуры «Русь». Для малышевцев выступали приглашённые рок-группы: «Другой вариант»(г.Асбест), «Автопортрет» (пос.Рефтинский); «Серп и молот» (г. Асбест) и «Теория Невероятности» (г. Екатеринбург), а так же реп-исполнители из г. Асбест дуэт «ONEHZ X KANIKA» и «ZVT».

Энергия и драйв выступающих заполнили всё пространство. Сильный и мощный звук, словно гром, раздавался над площадью Дворца культуры, но этот гром не пугал, а, наоборот, объединял людей, доказывая, что «старый» рок – не стареет, что рок – это музыка молодых и энергичных. Рок – заряжает, рок – объединяет, рок – меняет мир!

Специалисты Дворца культуры часто проводят различные концертные программы, но такой концерт – впервые. Мы надеемся, что у нас все получилось. Гости праздника зарядили всех зрителей своим позитивом и активной жизненной позицией, а зрители в свою очередь дарили им свое признание. С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями проходил взаимообмен положительными эмоциями и праздничным настоянием.

Живой звук и виртуозное музыкальное исполнение стали фееричным завершением всех праздничных мероприятий!

Заведующий творческим отделом, С.В.Подлещук

Категория: архив 2018 | Просмотров: 626 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0