ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается всероссийский День семьи, любви и верности. Символично, что впервые в России он отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи, в честь князя Петра и княгини Февронии благоверных. Во многих городах и поселках проводятся различные мероприятия, посвященные этому светлому празднику: торжественные встречи, поздравительные концерты, различные выставки, чествование разных семей, благотворительные акции и другое. В поселке Малышева тоже не остается праздник День семьи без внимания, и уже который год проводятся праздничные мероприятия.

8 июля на Аллее Молодёжи (территория кафе «Отдых») прошла праздничная программа. Не смотря на пасмурную погоду и дождь, который  продолжался в течение всего мероприятия, праздничная и радостная атмосфера никого не покидала.

Прекрасным дополнением праздника стали различные «Творческие поляны», которые расположились на территории Аллеи Молодёжи и работали в течение мероприятия. Все, от мала до велика, смогли найти для себя развлечение по душе. На поляне «Семья – это…» жители поселка смогли одним словом выразить свое представление о семье. Поляна  «Ромашковая мастерская», организованная специалистами Малышевской библиотеки и клубом по интересам «Мастерская идей», предложила всем сделать своими руками ромашку – символ Дня семьи, любви и верности. На поляне «Наша дружная семья» в тематической рамке активно фотографировались семьи поселка. Недалеко от места фотографирования были расположены детский батут и гелиевые шары. Самой интересной творческой поляной оказалась «Счастливая семья». Здесь несколько семей придумали и сделали коллаж на тему праздника и представили свои работы на суд зрителей. В конце, по подсчету жетонов, определился победитель с самым оригинальным коллажем, которому вручили сладкий подарок.

Но самое интересное и главное действо проходило на сцене Аллеи. По традиции, открыла праздничную программу Глава МГО Мария Юрьевна Рубцова. Так как День Семьи, любви и верности это день памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, было важным выступление настоятеля прихода Святой равноапостольной Нины иерея Алекси́я Новикова.

Впервые, в этом году, в поселке Малышева была организована и проведена акция «Парад семей», которую посвятили проходящему в этот день празднику. Самые разные семьи, со всего поселка приняли участие в параде в 4-ех категориях:

• «Многодетная семья» - семьи, имеющие 3-ех и более детей;

• «Молодая семья» - семьи, брак которых был зарегистрирован в период с июля прошлого года и по июль этого года;

• «Опытная семья» - семьи, зарегистрированный брак которых составляет 25 и более лет;

• “В ожидании чуда!” – семьи, ожидающие ребенка.

Каждый раз, когда участники парада поднимались на сцену, было приятно взглянуть на этих славных людей, на их дружные и крепкие семьи. Со всеми участниками ведущие праздника (Мария Макарова и Михаил Щедринский) провели забавные конкурсы: многодетные семьи нарисовали свои большие семьи на воздушных шарах, а потом по команде ведущих отпустили их в небо. Молодые семьи выдержали испытание на распределение обязанностей. Было интересно и весело увидеть, кто, муж или жена будет выполнять определенную обязанность в доме. Опытным семьям ведущие предложили вспомнить пословицы и поговорки, посвященные семье. А молодые мамочки, ожидающие маленькое чудо, смогли погадать на ромашке и определить самую яркую черту характера будущего малыша.

Завершил «Парад семей» долгожданный момент - лотерея. Среди всех участников акции было разыграно пять подарков.

Как здорово осознавать, что в нашем поселке есть активные семьи. Мы говорим «Огромное спасибо!»  всем, кто принял участие в акции «Парад семей». Надеемся, что в следующем году участников станет гораздо больше!

На протяжении всей праздничной программы, на сцене демонстрировали свои яркие таланты участники вокальной студии «Декарос» (руководитель  Н.В. Парфёнова) и студии восточного танца «Айлис» (руководитель И.Д. Брук).

В заключение, хочется сказать спасибо всем, кто был с нами в этот день, кто помог в организации и проведении праздничной программы. Всех жителей еще раз поздравляем со светлым праздником - Днём семьи, любви и верности. И пусть в нашем поселке, с каждым годом становиться все больше и больше дружных и крепких семей. Ведь крепкие семьи это опора как нашего поселка, так и всей нашей страны.

Культорганизатор Дворца культуры «Русь», Ю.Ю. Кузнецова

Категория: архив 2018 | Просмотров: 589 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 5.0/1