ДЛЯ ТЕХ, КТО ИДЕТ НА ОТКРЫТИЕ ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА!

Для тех, кто любит театральное действо, во всех его видах, спешим сообщить, что 31 августа в 17 часов пройдет открытие 41 сезона народного театра «КЛЮЧ»! Это тот, который живет и здравствует во Дворце культуры «Русь» пгт имени Малышева.

Всем интересно, что же будет на данном мероприятии?

Мы уверенны - будет Зритель, будет Актер, значит представление «Актер+Зритель=Театр» - состоится!

Представление рассчитано и на взрослых и на детей. Перед просмотром спектакля «Надеюсь», поставленного по пьесе Ингеборги фон Цадов, который длится 40 минут, молодые актеры театра расскажут в своей небольшой театрализации о планах на новый сезон в веселом

«Театральном прогнозе».

В честь Года театра, в честь открытия нового театрального сезона мы предлагаем нашим дорогим зрителям новый проект! Демонстрация театральных костюмов спектаклей, которые были поставлены в Малышевском театре с 1992года (а это, для справки, 54 спектакля.)

Проект состоит из трех частей. На открытии сезона по красной дорожке, с демонстрацией сценического костюма, пройдут герои спектаклей по пьесам русских классиков:

А.Н.Островского :«Свои собаки грызутся, чужая не приставай»-спектакль 1994; «Женитьба Бальзаминова», 1995 год;  «Похождения Миши Бальзаминова», год 1996. Этот спектакль принял участие в областном театральном фестивале «И смех и слезы и любовь», который стартовал на сцене Дворца культуры «Русь» в 1995 году. Наградой театру стал диплом первой степени за мастерство, диплом актрисе театра Л.Зыковой за искрометную роль свахи, и диплом первой степени за сценографию и костюмы режиссеру театра, Лидии Мазиной. 1998 год «Старое – по новому». Награда областного фестиваля в г. Заречный – диплом победителя в номинации «За высокую сценическую культуру». Год 2012 – «Бешеные деньги». Выехать со спектаклем на областной фестиваль не удалось.

В продолжении дефиле, вашему вниманию будут представлены костюмы из спектаклей по рассказам А.П.Чехова: «Чехорда», - 2000 год. « Что-то будет», год 2008 и «Один день из провинциальной жизни», спектакль, который удалось вывезти в 2010году на областной фестиваль «У Демидовских ворот», проходивший в г. Невьянске. Награды: Диплом за лучшую женскую роль – актрисам театра Е.Белоусовой и Ю. Кузнецовой и диплом Театру за победу в номинации «Обращение к классике».

Вторая часть проекта «Дефиле сценического костюма», будет посвящена современным спектаклям нашего театра, совместно с актерской театрализацией, а третья часть - это сказочные герои наших спектаклей! ….Но их, желающие смогут увидеть на следующих мероприятиях народного театра «КЛЮЧ».

А пока! Мы ждем каждого из Вас на нашем празднике 31 августа! Ведь здесь вы сможете отдохнуть от работы. Внести в свою жизнь что-то новое и яркое.

Нет ярче зрелища, чем живой театр, во время которого вы не только весело проводите время, но также повышаете свой культурный уровень. Когда вы идете в театр на любую постановку, будь это спектакль, концерт, шоу программа - вы автоматически расширяете свой кругозор. До встречи!

Режиссер народного театра «КЛЮЧ» -Л.Мазина.

Категория: архив 2019 | Просмотров: 496 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0