ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕРАВНОДУШЕН К КИНО

Большое желание привлечь к разнообразию творческой жизни жителей родного поселка, дать возможность через свой взгляд отразить любовь к родному краю, к его людям, событиям, тем самым формировать положительный имидж малой родины, посеяло творческое зерно рождения в пгт  Малышева кинофестиваля любительского кино «Взгляд».

Те зрители и участники, которые  прошли два кинофестиваля были свидетелями зарождения интересного проекта, которому необходимо создавать условия для дальнейшего расширения. Уже можно сказать слова благодарности за то, что в 2018 году Дворец культуры «Русь» предоставил возможность кинолюбителям нашего региона встретиться на мастер-классе с режиссером, преподавателем Московской школы Кино – Матвеем Епанчинцевым, нашим земляком, который провел для всех желающий кино-тренинг. Немало важным событием для любителей кино стало участие родного поселка в V Всемирном Фестивале уличного кино, где просмотрев 8 короткометражных фильмов, жители нашего поселка дали свою оценку, тем самым приняв участие в определении победителей данного Фестиваля. Все это, несомненно, разовьет еще больший интерес к кинотворчеству на Малышевской земле!

Наступил 2019 год. Кинофестиваль «ВЗГЛЯД» готовит площадку к третьему своему воплощению и верит в то, что желающих принять в нем участие станет еще больше! Праздник кино в пгт Малышева в этом году пройдет в рамках празднования 85-летия Свердловской области и Года Театра.

Дорогие кинолюбители! Не упустите возможность стать участниками этого праздника, который  состоится 13 апреля, на большой сцене Дворца культуры «Русь»!

А сейчас Внимание!

Кто готов порадовать всех своими творческими работами на III Малышевском  кинофестивале «Взгляд»

подавайте заявку с приложением видеоматериала во Дворец культуры «Русь» в кабинет № 9

С 25 марта по 8 апреля  2019 года.

Это - первый этап Вашего участия!

Каждый участник может предоставить на кинофестиваль не более одного фильма в любом жанре, в любой из предложенных тем, продолжительностью не более 20 минут.

Темы:

«Мой любимый поселок»: тема посвящена личному взгляду автора на неповторимые и уникальные места родного поселка, памятники истории и культуры, национальные традиции, обряды, праздники.

«Поселковые истории»: тема посвящена всевозможным историям, происходящим в жизни поселка и его жителей. За основу фильма могут быть взяты, в том числе, архивные материалы.

«Земля и люди»: тема посвящена интересной личности, человеку труда, герою позитивного образа жизни.

«Я люблю свою уральскую землю»- тема посвящена празднованию 85-летия Свердловской области.

«Театральные зарисовки» - тема посвящена Году Театра.

Второй этап – Открытие, конкурсный  показ и торжественная церемония награждения победителей.

13  апреля 2019 год

Большой зал

Дворец культуры «РУСЬ»

Вам, создатели кино,

Преимущество дано

Видеть, как воспримут в зале

Фильм, который Вы создали.

Ждем Вас и желаем успеха!

Режиссер народного театра «Ключ» Л.Мазина

Категория: архив 2019 | Просмотров: 731 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0