И В ДОЧЕРИ, СВОЕ Я ВИЖУ ПРОДОЛЖЕНИЕ

Накануне Международного женского дня 8 Марта во Дворце культуры «Русь» приветствовали всех, кто пришел на большой праздник красоты и талантов «Мамочки – дочки».

Для участия в конкурсе заявились 8 семейных дуэтов: заботливая  Ольга Тывровская  и ее дочь Ангелина,  энергичная  Ирина Агеева  и ее дочь Юлия Малыгина, заводная Камилла Таирова и ее дочь Маргарита Виргулес, спортивная  Надежда Краснова и ее  дочь Анастасия, романтичная Юлия Челышева и ее дочь София, жизнерадостная Галина Соколова и ее дочь Дарья Солдатова, нежная Вера Мальцева и ее дочь Диана.

Организаторы предложили пять состязаний для самых привлекательных, обаятельных и смелых участниц.

Первый – конкурс «визитная карточка», в которой девочки читали стихи, вместе с мамами рассказывали о своей семье, совместных увлечениях, одним словом делали «Самопрезентацию»  своему дуэту. Выступления большинства участниц сопровождалось видео-презентацией на тему «Мама и Я».

Второй конкурс «Угадай сказку» был предназначен для  мамочек. Им  предлагалось прослушать предложенную ведущими программы сказку – путаницу и назвать сказки, которые там встречаются. Этот конкурс оказался сложным и  вызвал затруднение у взрослых участниц конкурса. Не каждая из них смогла распознать все семь сказок. С этим заданием справились на «Ура!» всего три участницы.

В следующем конкурсе «Семейная хроника» нашим милым дамам необходимо было ответить на те же вопросы, которые до начала конкурса были заданы юным участницам. Оценивалось совпадение ответов  мамы и дочки на один и тот же вопрос. Интересными и забавными получились ответы. Это конкурсное задание показало, что мамы и дочки очень хорошо знают друг друга.

Четвертый, самый зрелищный конкурс, под названием «Ателье мод»  доказал всем зрителям насколько богатой фантазией обладают женщины. Дефиле в платьях из подручных материалов представили на суд зрителей и жюри маленькие модели.

Последним конкурсным заданием для наших участниц было домашнее задание, где каждой семья продемонстрировала свои таланты и умения  в творческой форме.

Все без исключения участницы конкурса приложили массу усилий, чтобы выступить на отлично и занять титул Победителя. Юные участницы конкурса  на сцене выглядели прекрасными куколками. Не отстали от них и мамы — молодые и обаятельные женщины, излучающие свет от своего материнского счастья.

Все немного волновались — мамы ласковыми взглядами и кивками головы поддерживали своих дочек, а дочки вселяли уверенность в своих мам. Во всём чувствовалось единение и взаимная поддержка. Каждый семейный дуэт был интересен и неповторим   по-своему.

По итогам всех испытаний наибольше количество баллов (70) набрали Вера и Диана Мальцевы, они и стали победителями конкурсной программы «Мамочки-дочки». Однако стоит сказать, что проигравших в конкурсе не было. Ведь каким приятным занятием для мам и дочек было совместно проведенное время творчества: обдумывание своего выступления, репетиции, подготовка костюмов…

Все участницы конкурса еще раз доказали, что чувство любви, материнства, вечные семейные ценности крепко объединяют людей, независимо от национальности, вероисповедания. Участвуя в таких совместных конкурсах мы, взрослые, своим собственным примером, помогаем нашим детям  вырасти творческими людьми, способными нестандартно мыслить и принимать эффективные решения.

На протяжении всей конкурсной программы в зале царила дружественная и приветливая атмосфера. Лучезарные улыбки и поддержка зрителей послужили для участниц программы источником радости и вдохновения!

Результаты конкурса:

60

Мальцевых

70

Организаторы праздника еще раз благодарят участниц конкурса «Мамочки-дочки», особенно мам за то, что  несмотря на большую в наше время занятость они находят время и вкладывают много усилий в развитие своих подрастающих звездочек, сами являясь для них лучшим примером.

Так же специалисты Дворца культуры «Русь» благодарят индивидуального предпринимателя Ивана Игоревича Землякова за предоставленные участницам конкурса цветы и боулинг центр «Орион» за подарочные сертификаты на игру в боулинг.

Заведующий творческим отделом С.В.Подлещук

Категория: архив 2018 | Просмотров: 747 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0