ЮБИЛЕЙНАЯ РУБРИКА. ЖЕЛАНИЕ УСЛЫШАТЬ, ЧТО СКАЖУТ ДЕТИ...

Старшее поколение участников народного театра «Ключ» очень рады, что в театральной семье  уже несколько лет рядом  с ними подрастают молодые актеры.

Это дети, от 7-13 лет у которых действительно большое желание соприкоснуться с театром, как с серьёзным делом. И именно поэтому с самых первых встреч им стало понятно, что актеру театра, даже если он любительский, необходимо стремиться настроиться на кропотливую, вдумчивую и довольно длительную подготовку к настоящей сценической деятельности. Спустя уже несколько месяцев юные участники стали понимать, что в театре ничего нельзя добиться  наскоком, и театральные занятия – это работа. Интересная, фантастически захватывающая, но всё же работа, требующая усилий, а не просто развлечений.

Открыв в СМИ  «ЮБИЛЕЙНУЮ РУБРИКУ», в честь 40-летия образования театрального коллектива во Дворце культуры «Русь», мы не могли не пригласить для участия в ней и наше подрастающее  актерское поколение, которое уже не раз радовало Малышевских зрителей своим появлением на сценических площадках.

И мы это сделали! Юные актеры получили анкеты, где им предстояло ответить  вот на  такие вопросы:

Почему ты пришел в театр?

Кто для тебя театр?

Что нового для тебя открыл театр за годы, дружбы с ним?

Что можешь сказать о людях, которые с тобой в театре рядом.

Единственная цель в этом анкетировании заключалась в том, чтобы каждый из них в отдельности, ориентируясь только на свои собственные мысли, чувства и, пусть маленький, но свой собственный личный опыт, сказал нам всем те слова, которые его на данный момент волновали.

И вот, что ответили наши дети.

Екатерина Шабаева - 10 лет

Пришла в театр потому, что он открывает новые возможности, знания,  понимания друг друга. Театр – это возможность открыть дверь в другой мир. Он открыл новых друзей!   Рядом со мной добрые, -  настоящие люди!

Инна   Золотова – 11 лет

Мне захотелось стать актрисой и сыграть роль на сцене.

Театр – мой друг, лучший  товарищ и настоящий партнер.

Я в театре почти четыре года. Для меня театр открыл понимание,  что такое взаимовыручка. Открыл любовь и веру в свои способности, понимание друг друга, дружбу с партнерами, и радость, и восторг, и просто веселье в жизни.

Со мной в театре, как взрослые, так и дети. Никак не могу сказать только про одного человека, ведь  они очень добрые и веселые все! Взрослые помогают во всем, например: помочь с реквизитом, или ободрить меня, когда что-то не получается. Дети  понимают меня и не дают загрустить. Еще несколько слов о моем режиссере. Лидия Васильевна  очень добрая и веселая. Она всегда  поможет и поддержит всех нас. Я  думаю, если бы Лидии Васильевны не было, то ничего бы  не было, ведь она держит контроль – чтобы мы не ссорились, а понимали друг друга.

Спасибо   всем людям, которые со мной в театре. Ведь без  вас было бы очень грустно!!!

Надежда Хвостанцева – 13  лет

Мне нравится, как на сцене  играет моя мама. И я хочу быть похожей на нее. Театр для меня – хобби. Здесь я научилась выразительно читать стихи, ничего не  бояться. Люди, которые рядом со мной в театре стали мне друзьями . Они все талантливые и я учусь у них актерскому мастерству.

Катя  Функ - 13 лет

Хотела  выступать на сцене, хотела общаться с людьми, хотела обрести друзей. Театр для меня – друг. За время, которое  я в театре, у меня  появилась большая ответственность к своей  работе. Я стала доброжелательно общаться с людьми. Общение с актерами  мне нравится, они многого достигли в театре.  Я хочу быть похожа на них.

Сегодня вы, дорогие поклонники театрального искусства,  познакомились только с частью ответов. Высказывания остальных наших начинающих молодых актеров после летних каникул, в августе!

2016 год. Спектакль «Кот наоборот»

2017 год .   Детский театральный фестиваль «Эта добрая сказка». Ведущие фестиваля

2017 год.  Кинофестиваль «Взгляд»  Композиция «Пробуждение»

2017 год. Спектакль сыгранный вместе с актерами  старшего  поколения «Сказка о потерянном времени».

Если у кого- то из вас возникло желание трудиться, развиваться, познавая новое, приобретать интересных друзей и вместе активно принимать участие в создании спектаклей   - Театр ждет вас!

Л.Мазина - Режиссер народного театра "Ключ"

Категория: архив 2018 | Просмотров: 510 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 5.0/1