К ОТКРЫТИЮ ТВОРЧЕСКОГО СЕЗОНА (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)

Народный театр «Ключ» начинает свой новый творческий сезон. Для тех, кто  еще не знает, театральный сезон у нас начинается с  августа и заканчивается в  начале  июля. Для театра и его почитателей этот сезон юбилейный и творческая команда как всегда, и даже  больше, готова радовать, удивлять, привлекать людей жаждущих общения с театральным искусством….. и не только.

Те, кто давно знакомы с  Малышевским народным  театром, знают, что на его почве зародился клуб любителей поэзии « Слова, идущие от сердца», ведущая – актриса театра Александра Толстых, клуб любителей театра «Вдохновение», ведущая актриса театра Елена Белоусова, клуб любителей этикета «Спасибо», ведущие актрисы театра Ирина Чудова и Татьяна Скробова.

Фото. Участники и зрители  поэтического клуба «Слова, идущие от сердца»

Фото. Первые участники клуба любителей театра  «Вдохновение»

Фото. Клуб любителей театра «Вдохновение» на встрече с театральными художниками из г.Екатеринбурга.

Фото. Участники клуба любителей театра  «Вдохновение» с актерами театра «Театрон» г.Екатеринбург.

Фото. Встреча в клубе любителей этикета «Спасибо» на программе «Цветочный этикет»

Фото. Участники клуба любителей этикета «Спасибо» на встрече «Чайный этикет».

Форма работы клубов с 2017 года изменилась, стала, более камерной, без проведения тематических мероприятий для зрителя, но клубы живут и здравствуют!

Клуб «Слова, идущие от сердца», благодаря инициативной ведущей Александре Толстых продолжает свои встречи с поэтами  г.Асбеста и п. Малышева, с привлечением вокального ансамбля «Нежность». Клубы «Вдохновение» и «Спасибо» в основном проходят в кругу театралов младшего и старшего состава.

Мы будем рады, если любители поэзии, театра и этикета пополнят любительские клубы по интересам.

Знакомя Вас, дорогие земляки, с планами нового творческого сезона, спешим сообщить, что уже в ОКТЯБРЕ на базе клуба любителей поэзии

пройдет IV фестиваль «СТИХиЯ», где смогут принять участие взрослые

поэты-любители из родного поселка, из г. Асбеста и п.Рефтинский.

Фото. Участники и гости III Поэтического фестиваля «СТИХиЯ»

В МАЕ поэтический фестиваль распахнет двери для детей и молодежи, а также  пройдет Юбилейная встреча V Малышевского поэтического фестиваля «СТИХиЯ», где гостей и участников будет ждать необычная театрализованная встреча поэтов-любителей, чтецов и бардов с поэтическими строками, посвященными Весне и  Любви.

Второй фестиваль, рожденный и проводимый Малышевским театром – детский театральный фестиваль «Это добрая сказка».

Фото. Актеры-ведущие и жюри на фестивале  «Эта добрая сказка»

Уже в НОЯБРЕ все  желающие  могут побывать на представлениях юных актеров Детских Дошкольных учреждений, которые в четвертый раз представят свои незабываемые творческие работы.

Фото. Зрители детского театрального фестиваля «Эта добрая сказка»

В 2017 году  народный театр «Ключ» становится автором и организатором еще  одного фестиваля. Это Кинофестиваль «ВЗГЛЯД»,  рожденный с одной целью: говорить и показывать о родном поселке и его людях, привлекая внимание, интерес к своей малой Родине, к своим землякам.

Фото. Актеры-ведущие кинофестиваля «ВЗГЛЯД»

Фото. Жюри первого кинофестиваля  «ВЗГЛЯД»

Фото. Театрализация «Возрождение»

В феврале 2019 года пройдет третья встреча кинолюбителей. Хочется отметить, что с каждым годом число  участников этого фестиваля растет, и мы уверены в том, что и этот творческий сезон познакомит нас с новыми творческими личностями.

Дорогие Малышевцы, вы познакомились с обширной деятельностью нового творческого сезона народного театра «Ключ», но основное для актеров театра – это спектакли. Об этом в следующем выпуске.

Л.Мазина – режиссер народного театра «Ключ»

Категория: архив 2018 | Просмотров: 501 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0