КОМУ ИНТЕРЕСЕН ТЕАТР "КЛЮЧ" (ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ ТЕАТРА)

Время не стоит на месте….оно четко делает свою работу. Идет и идет вперед, отсчитывая год за годом. И вот уже сделал свои первые шаги год 2018. Год  новых творческих планов и светлых, радостных надежд. Год веры в лучшее.

Но смело шагнув в новый год, хочется выразить благодарность прошедшему 2017 году, который оставил в душе, несмотря на многие жизненные перипетии, (внезапные изменения, перевороты) радостные воспоминания для творческого коллектива народного театра «КЛЮЧ» Дворца культуры «Русь». Давайте вместе вспомним счастливые минуты общения актеров любительского театра со своими дорогими зрителями на премьерных спектаклях: «Геометрия жизни», поставленного по новеллам В.Красногорова,  «Сказка о потерянном времени», по мотивам сказки Е.Шварца, где впервые в одну общую театральную команду объединились и старшие, и юные актеры, на спектакле из репертуара 2016 года: «Ищи ветра в поле» и «Кот – наоборот», на спектакле, поставленного  в 2015 году «Как Настенька чуть Кикиморой не стала». Четырнадцать спектаклей прошло на сцене театрального зала в прошедшем году. И каждый раз актер-любитель получал оценку от своих поклонников - теплые аплодисменты и благодарные слова.  Год прошедший – это так же приятные воспоминания о поддержки и участие актеров театра в осуществлении проекта первого Малышевского кинофестиваля «Взгляд». Это большая благодарность актерам в проведении уже  третьего Детского театрального фестиваля «Эта добрая сказка» и третьего Муниципального поэтического фестиваля СТИХ и Я». А как не порадоваться за участие активистов театра в создании интересных, познавательных программ на зрителей нашего поселка: «Рождественские встречи», «Путешествие в страну «Этикет», «Цветочный этикет», «И это все о ней», «Музыка в театре», «Актер и зритель», «Откроем занавес души». Это все работа клубов по интересам, которые возглавили актеры театра: Поэтический клуб «Слова, идущие от сердца» - А.Толстых, клуб любителей театра «Вдохновение» - Е.Белоусова, клуб по этикету –И.Чудова. Многие программы, такие как: «Азбука современного этикета», «О тебе, о, осень, я стихи слагаю», «Инновации в театральной жизни» и «Поведение в высшем свете» по причине, не зависящей от актеров театра, не состоялись. Отдельно хочется сказать о клубе «Нежность», который зародился на базе театра и неразрывно связан с поэтическим клубом, где вокальный коллектив, возглавляемый Г.Овсянниковой, реализовывают свое творчество. В этом году они впервые смогли выехать за пределы родного поселка и заявиться от пгп им. Малышева в двух фестивалях, коллектив провел концертную программу «От всего сердца» в МСЧ и принимал участие в мероприятиях Дворца культуры «Русь».

Если говорить отчетными данными, то коллектив народного театра «КЛЮЧ»  подготовил и провел двадцать семь мероприятий и принял участие в шести творческих мероприятиях.

Но главным событием для Малышевского театра стало подтверждение  своего звание «Народный» уже в пятый раз и здесь еще раз хочется сказать большое  спасибо всем тем нашим землякам, которые пришли поддержать свой театр в этот ответственный для него день! Мы знаем, что пока в театре есть ЗРИТЕЛЬ, театр будет жить.

Ведя со своим зрителем всегда откровенный разговор и в спектаклях и на страницах СМИ, наверное, стоит поделиться и о планах на новый  2018 год. Новая система эффективности деятельности работы режиссера театра, планирует оставить для вас, дорогие зрители, встречу на Втором кинофестивале «Взгляд» в феврале, встречу на поэтическом фестивале «СТИХиЯ» в октябре и в ноябре встречу на детском театральном фестивале «Самая добрая сказка». В марте последний раз пройдет спектакль «Сказка о потерянном времени», первый премьерный спектакль «Две женщины, две души, два века», поставленный по пьесе асбестовского автора А.Бычкова, пройдет один раз в апреле и в сентябре, вторая премьера состоится один раз в декабре, это юбилейный спектакль «Принцесса-генерал» по мотивам пьесы В.Илюхова. Третий премьерный спектакль готовится для летнего лагеря, и пройдет один раз в июне. Спектакли, вызвавшие повышенный интерес зрителя будут повторены в мае и в августе.

Что касается программ на зрителя клубов по интересам «Вдохновение», «Спасибо», Слова, идущие от сердца» - они отменены и заменены встречами участников клубов по интересам по своему расписанию.

Дорогие наши земляки! Этот год в театре Юбилейный! Ему исполниться сорок лет. В театре служат театральному искусству на данный момент тридцать человек, это и взрослые и дети, которые готовы после работы и школы идти на театральную сцену и познавать интересный актерский труд, чтобы играть и играть….. что бы радовать ВАС!

Л.Мазина - Режиссер народного театра «КЛЮЧ»

Категория: архив 2018 | Просмотров: 542 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 5.0/1