ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ

Двенадцатого июня вся Россия праздновала очень значимый для каждого россиянина праздник, День России. Посёлок Малышева тоже радовался тому, что входит в состав великой России. Традиционно жители Малышева в этот день празднуют и День рождения посёлка. Программа праздничных мероприятий была разнообразна и рассчитана на любой вкус и возраст.

Большой праздник, взял свой старт в двенадцать часов дня на Аллее Молодёжи.

Для самых юных участников праздника проходил конкурс рисунков на асфальте «Мое счастливое детство». Параллельно с конкурсом проводился литературный квест «Тимур, собери себе команду» и флеш-моб «Зарядка».

Затем на сцене прошли показательные выступления воспитанников Дворца спорта «Рубин», состоялось награждение знаками ГТО жителей поселка, а все желающие приняли участие в танцевальном флеш-мобе. Большой интерес детей и подростков вызвали игровые поляны: «Летние забавы», «Спортивные состязания», «Кубатека», которые организованы специалистами библиотеки, Детской школы искусств, Домом детского творчества, Дворцом спорта «Рубин»

С 14 часов порадовал зрителей своим выступлением народный театр «Ключ». (См. статью о театре).

В 16-30 открыла вечернюю праздничную программу на площади Дворца «Русь» развлекательная программа для детей «Матроскин и компания». Лучшие номера в исполнении детей нашего посёлка, были представлены на радость зрителей.

В 17.00 часов, от стелы пос. Малышева стартовал молодёжный патриотический автопробег «Активная молодёжь - успешная Россия».

Финал пробега состоялся на площади Дворца в 17.30 час.(см. статью про автопробег «Активная молодёжь – успешная Россия»)

В 18.00 часов началась торжественная программа «Лучшее место на земле.»

В едином ритме стучали сердца зрителей и артистов. Складывалось ощущение, что единение и тепло наших сердец согрело вокруг атмосферу, и солнце ярко засияло на небосклоне, согревая своими лучами всех, дружно собравшихся вместе малышевцев. Песня, прозвучавшая в программе в исполнении участников вокальной студии «Декарос» «Мы, единое целое», точно отразила всеобщий настрой.

Зрители дружно приветствовали выступающих артистов, которых только в торжественном блоке насчитывалось более ста человек!

Поздравление главы Малышевского городского округа Марии Юрьевны Рубцовой и председателя Думы Дмитрия Александровича Шустова, вдохновило земляков. Многие пришли специально, чтобы увидеть церемонию присуждения звания «Почётный гражданин Малышевского городского округа» любимому и уважаемому большинством жителей посёлка врачу - хирургу Владимиру Андреевичу Чекмарёву.

Благодарственными письмами главы были отмечены те, кто оказали помощь в организации культурно-массовых, спортивных мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Бурные аплодисменты признательности и благодарности зрителей были подарены тем, кто откликнулся на призыв, принять участие в акции «Посёлку добрые дела » и своим трудом внёс посильный вклад в облагораживание любимого посёлка. Смысл акции заключался в том, чтобы осуществить, как можно больше общественно – полезных поступков.

Участникам было необходимо придумать и воплотить в жизнь проект по благоустройству посёлка.

В этом году участниками акции стали :

• предприятие Урал-прогресс 22-16, директор Андрей Юрьевич Савин, с проектом «Чистый пруд». Провели чистку водоёма за стадионом. Они берут шефство над водоёмом и в дальнейшем планируют вести эту работу.

• Общество с ограниченной ответственностью «ВТС-Маркет». Начальник участка Евгений Александрович Кантоуров с проектом «Спорт рядом». Облагородили спортивную площадку за общежитием по улице Февральская дома: 1,3,5.

• Малышевское местное отделение либерально-демократической партии России, координатор Евгений Викторович Гвоздик, с проектом «Реконструкция памятника монументального искусства Серп и молот »

• ИП Иван Игоревич Земляков и ИП Дмитрий Валентинович Измоденов представили проект «Лесная скамейка». Установили 3 скамьи по пешеходной дорожке Малышева – Изумруд;

Дошкольное образовательное учреждение Д\с 49 «Чебурашка», директор Татьяна Юрьевна Лясина, С проектом «Цветы вокруг нас». Они предоставили рассаду цветов в количестве 100 штук для Аллеи молодёжи.

Хочется надеяться, что эта акция будет с годами прирастать новыми участниками, отчего наш посёлок будет становиться краше и уютнее для жителей с каждым годом.

Зрители и участники торжественной программы радовались значимым для Малышевского городского округа юбилейным датам и достижениям земляков , которые были озвучены ведущими праздничной программы (Светланой Маркеловой и Михаилом Щедринским).

Разнообразные и жизнерадостные номера в исполнении: хореографических коллективов Детской школы искусств,

Дворца спорта «Рубин, Дворца культуры «Русь»,

и участников ансамбля «Казачья лира»,

работа торговых точек и аттракционов создали теплую праздничную атмосферу на площади Дворца культуры «Русь».

Пусть на нашей славной земле, благодаря силе духа и мудрости, труду всех малышевцев процветает мир, добро и счастье. Пусть не смолкают звонкие песни, смех детей.

Наш поселок и люди, живущие в нём, станут счастливее и радостнее!

Пусть наш посёлок станет лучшим местом на земле!

Хормейстер ДК «Русь» Н.Парфенова

Категория: архив 2018 | Просмотров: 511 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0