ПОДАРИ СЕБЕ МИНУТЫ СЧАСТЬЯ

Пусть немало перевидано и пройдено,

Пусть судьба почти, что выпита до дна,

Но еще не прерывается мелодия

И душа моя надеждами полна.

Очень хочется надеяться на лучшее,

Очень хочется от жизни, что то ждать.

Верить в то, что что-нибудь получится,

Даже если мне не сорок пять.

Очень хочется любви и вдохновения,

Пониманья и душевного тепла.

Как прекрасны все грядущие мгновения,

Даже если жизнь почти прошла.

Эти стихи Самарского поэта-любителя Евгения Амосова были прочитаны ведущей поэтического клуба «Слова, идущие от сердца» Александрой Толстых в завершении творческой встречи любителей поэзии, которая прошла 9 июня в гостиной Дворца культуры «Русь». Эта сорок восьмая встреча друзей поэзии собрала в свой теплый круг поэтов из города Асбеста и наших земляков: поэтов, чтецов и поклонников, а капельного пения вокального ансамбля «Нежность».

Что движет этими людьми, которые спешат на встречу? Которые способны оторвать себя от жизненной суеты, наполненной порой бессмысленным, однообразным бытом, развлекательными программами, сериалами, притягивающими нас на многочисленных каналах телевидения. Да еще, а это сейчас немаловажно - лишить себя виртуального общения в соцсетях…

А движет этими людьми, особое строение души, души, чувствующей Жизнь с ее неповторимыми, прекрасными мгновениями наполненными творчеством. Их нельзя упускать, ими надо наслаждаться и не в виртуальном, а в живом, человеческом общении дарить друг другу.

И спешат они вновь на встречу с друзьями поэзии поделиться своей любовью и вдохновением, найти понимание и душевную теплоту. И вновь струятся поэтические строки и льются мелодии песен в раскрывающейся свежести и красках раннего летнего или осеннего утра, в величавой красоте уральской природы, в тонких человеческих раздумьях и, конечно, в чувствах любви.

Надо видеть их лица в эти мгновения. Где сама жизнь проходит в их глазах,

где творческая энергия, разливаясь и омывая душу каждого вызывает непонятное, но очень приятное чувство. Может – умиротворение? ….Да! Именно оно! Душевное спокойствие, безмятежность в мыслях и в чувствах. Это такое состояние, когда все ясно и понятно.

Эта статья написана не по формуле отчета о прошедшем мероприятии.

Ее цель - повернуть человека к своей душе, чтобы услышать ее.

У каждого человека есть душа, но не каждый душевный изнутри. Творческие встречи и поэтические в том числе, всегда дают возможность душе трудиться…. И чаще всего помогают ей выходить на уровень, так необходимый для осознания счастья.

Найдите время для своей души, уделите ей внимание. А мы всегда будем рады встретиться с Вами на поэтических вечерах «Слова, идущие от сердца».

Л.Мазина – режиссер народного театра «Ключ»

Категория: архив 2018 | Просмотров: 546 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0