ПОЗДРАВЛЕНИЙ КРАСОЧНЫЙ БУКЕТ!

Каждую встречу на эти вечера приходили люди, общались между собой, через творчество, говорил друг другу слова….. Но главное заключалось в том, что слова, у тех. кто их произносил всегда шли от сердца. Всегда! На протяжении десяти лет. Может потому, что эти вечера так и назывались «Слова, идущие от сердца»…….

Именно об этих вечерах,  которые зародились на почве народного театра «Ключ», а в дальнейшем  стали местом встречи  с поэтами из п. Рефтинский, г. Асбеста и с вокальным ансамблем «Нежность», который начинался с первых участников этого любительского объединения, шел разговор  на очередной встрече  во Дворце культуры «Русь» 9 марта.

В этот день, как всегда, гостей и участников  встречала бессменная ведущая – Александра Толстых. Как всегда перед началом вечера записывала каждого поэта, желающего поделиться своим творчеством, как всегда была готова читать стихи поэтов-любителей и рассказывать о них…..

Но вечер все-таки был особенным. Он посвящался 10-летию со дня рождения поэтических вечеров «Слова, идущие от сердца»!

Это можно было ощутить с первых шагов, оказавшись на втором этаже в фойе Дворца культуры «Русь».

На столиках лежали благодарственные письма, грамоты, дипломы, подарки, сборники стихов поэтов-любителей Асбеста, п. Рефтинский, переданные в дар  Малышевскому объединению любителей поэзии, грамоты и благодарственные письма его спутника по творчеству – ансамбля акапельной песни  «Нежность».

На экране, пока собирались гости вечера, транслировалась презентация,  которая дала возможность увидеть многих поэтов-любителей на  творческих встречах,  вспомнить об их участии в Малышевских поэтических фестивалях «СТИХиЯ»  и, конечно увидеть поклонников поэтов-любителей, их постоянных слушателей.

Но вот ведущая начинает юбилейный вечер встречи с поэзией. Хозяйка и виновница праздника…… Александра Семеновна Толстых!  Ведь благодаря ей, эти вечера, не прекращались ни при каких жизненных обстоятельствах, а участников становилось все больше и больше. Ее огромное желание радовать людей общением, делиться своей увлеченностью, а именно, стихами поэтов-любителей,  вносить разнообразие в атмосферу поэтических вечеров и притягивало людей на эти встречи. И люди шли!

И вот юбилейный вечер! Александра с любовью рассказывает историю…. Делится воспоминаниями. Они чередуются с выступлением поэтов, песнями ансамбля «Нежность». Ну и как без поздравлений, подарков, цветов! От лица начальника отдела культуры, Натальи Валерьевны Костоусовой,  зачитывается грамота, которой награждается Александра Семеновна в честь 10-летия образования поэтического объединения «Слова, идущие от сердца», за развитие поэтического творчества на территории Малышевского городского округа и за активную позицию в поиске новых форм общения. Поздравления с юбилеем Александре и всем участникам поэтических вечеров звучат от  вокального ансамбля «Нежность», народного театра «Ключ»,  от  Малышевских поэтов и друзей-поэтов из г. Асбеста.

Фото Л.Мазиной

Пришедших на юбилей было не мало! И мы благодарны всем за внимание, за желание быть в такой день вместе и радовать всех творческими подарками! Все мы знаем, что истинный друг  готов делить с тобой не только боль, но и радость.  И мы счастливы, что у поэтических вечеров «Слова, идущие от сердца» много друзей, дарящих своих улыбок яркий свет  и поздравлений красочный букет! С ЮБИЛЕЕМ ВАС! И оставайтесь быть с нами!

Л.Мазина – режиссер народного театра «КЛЮЧ»

Категория: архив 2019 | Просмотров: 588 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0