ПРАЗДНИК РОЖДАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ДРУЖБА

Стоит отметить, что вопрос преодоления трудностей будет вставать перед человеком всю жизнь. И как важно, выработать в себе отношение к ним, как к возможности выйти на новый жизненный уровень. Помнить о том, что именно в эти моменты происходят глобальные перемены в вас. Каждая трудность в нашей жизни дается нам вместе с силами, чтобы ее пройти. Отдельные представители театра «Ключ» испытали это на себе.

Когда перед коллективом была поставлена задача в кротчайшие сроки, подготовить праздничную программу к Дню родного поселка, сомнений не было – надо, сделаем!

Но жизнь преподнесла свои подарки. С каждым днем количество актеров, по уважительной причине, уменьшалось.

В этот период, оставшись в малом составе старшего актерского поколения, в отсутствии звукооператора и наличии всего нескольких каждодневных репетиций, группа энтузиастов не жалела ни времени не сил. Вот именно в такие минуты и понимаешь цену взаимоотношений. Актеры твердо - верили! Трудились! Переживали трудности вместе, поддерживая друг друга. Молодые актеры становились сильнее, мудрее, опытнее и выносливее. Понимание и поддержка со стороны директора Дворца культуры, Ольги Борисовны Осинцевой помогли сгладить острые углы возникших проблем. Дружеская помощь Юлии Кузнецовой дала возможность в ее лице приобрести звукооператора. Сплоченность и ответственность актеров помогла справиться с поставленной задачей.

12 июня в 14.00 творческая группа актеров - ударников с чемоданами, заполненными элементами сценических костюмов и реквизитом впервые вышли под аплодисменты зрителей на новую сцену, обновленной аллеи молодежи. Прекрасной, живой декорацией стал задник сцены, где высокие тополя, покрытые молодой зеленью красовались на фоне неба, которое каждую минуту меняло свой цвет, встречая и провожая блуждающие дождевые тучи. Песня «Театр», которую исполнили артисты в начале представления, настроила всех: и зрителей и актеров на сценическое действо.

Началась программа «ТОП-ХЛОП», которую вели наши замечательные актрисы – Валентина Матвеева и Наталья Белокопытова. Сцены из спектаклей и песни героев сменялись театральными монологами легкими танцевальными проходками и веселым праздничным рэпом. На сцене в руках актеров появлялись часы (творческая работа художника Т.А.Бардюжа), на фоне которых, выйдя с бойкой песней, орудовали злые волшебники; расцветали цветные зонтики, создававшие цветную поляну, где летал озорник – Ветер и сетовал на жизнь русский мужик. Спустя несколько минут на сценической площадке появлялись говорящие цветы и жители сказочного леса, которые спорили о самой великой силе на земле…, а потом, примирившись, исполнили песню «Улыбка».

Молодые актеры театра: Инна Золотова, Светлана Ризванова, Надежда Хвостанцева, Вероника Михеева, Екатерина Шабаева, Катрина Старицына, Кира Закрятина, Валерия Руль и актеры старшего поколения – Наталья Белокопытова, Валентина Матвеева, Ирина Чудова, Елена Белоусова, Александр Гурьев, Валерий Белоусов, Александр Трухин - через каждый творческий фрагмент праздничной программы стремились донести главную мысль: надо уметь быть счастливым каждое мгновение, верить в доброту мира и открыто ему улыбаться! Тогда и Мир улыбнется тебе!

Но на этом творчество актеров не закончилось.12 июня в торжественной программе «Лучшее место на земле», актеры Малышевского театра : Наталья Белокопытова, Валентина Матвеева, Ирина Чудова, Елена Белоусова, Александр Гурьев, Валерий Белоусов, Вероника Михеева и Екатерина Шабаева преподнесли театральную поздравительную открытку всем юбилярам родного поселка. Стоит особо отметить появление среди них яркого, молодого, перспективного актера Ивана Банникова, который любезно согласился заменить нашего актера Александра Трухина, исполнявшего в этот день главную роль звукооператора всего праздника на площади Дворца культуры «Русь».

Перед тем, как поставить точку, позвольте выразить слова благодарности и тем людям, которых мы порой не замечаем на праздниках, но получаем удовольствие от плодов их труда. Спасибо Веронике Юрьевне Парфенюк за чудесные фотографии, которые она дарит каждому из нас. Спасибо Кириллу Копырину за видеосъемку нашего представления «ТОП-ХЛОП», которое мы с любовью будем хранить в своем театральном архиве и конечно, спасибо всем зрителям, которые были с нами.

А актерам мой низкий поклон.

За то, что были дружно вместе,

Я всех, друзья, благодарю

Скажу я каждому – спасибо

Скажу я каждому – люблю!