ПРАЗДНИК УДАЛСЯ НА СЛАВУ

Двадцать четвертое августа  стал одним из самых ярких дней в этом 2018 году. Шахтёры нашего посёлка праздновали свой профессиональный праздник – День шахтёра.

Этот год для них -  юбилейный!

185 Лет назад в недрах нашей земли был найден легендарный «Изумруд Коковина» весом более 2 килограмм, так, было открыто Мариинское месторождение.

С тех пор много преобразований и изменений произошло не только в истории нашей Родины, но и на прииске: менялись собственники, руководители, преодолены невероятные трудности Эпохи перемен. Сегодня предприятие работает, развивается, растет. В феврале 2018 года на территории Малышева начало свою деятельность Акционерное общество «Мариинский прииск».

Всё мероприятие было организовано при поддержке Правительства Свердловской области,

Генерального директора АО «Мариинский прииск» Евгения Михайловича Василевского,

Главы Малышевского городского округа Марии Юрьевны Рубцовой.

Большая , яркая и разнообразная праздничная программа состояла из двух частей.

В 15-30часов началась торжественная программа, где чествовались лучшие работники .

Шестьдесят шесть человек получили наградные документы.

Немало почётных гостей присутствовало на празднике. Поздравить шахтёров с праздником и вручить Благодарственные письма от имени Губернатора Свердловской области, и Министерства промышленности и науки Свердловской области прибыл Сергей Валентинович Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области.

От Законодательного собрания приехали поздравить и вручить  заслуженные награды депутаты законодательного собрания Свердловской области Владимир Александрович Власов и Михаил Валерьевич Зубарев.

Глава МГО Мария Юрьевна Рубцова, тепло поздравила шахтёров с их профессиональным праздником и вручила Почётные грамоты от своего имени.

Люди, избравшие профессию шахтёра, за свой труд заслуживают самых искренних слов признательности и уважения.

Грамоты генерального директора Акционерного общества «Калининградский янтарный комбинат»  Михаила Ивановича Зацепина и Почётные грамоты генерального директора Акционерного общества  «Мариинский прииск» Евгения Михайловича Василевского  вручил достойным Евгений Михайлович Василевский , молодой и энергичный руководитель, С чьим приходом, на предприятии начались перемены.

Торжественная программа прошла на одном дыхании. Шахтёры с счастливыми улыбками покидали большой зал Дворца культуры, но лишь для того, чтобы через небольшой временной промежуток вновь вернуться сюда уже вместе со своими семьями, где их ждала большая концертная шоу-программа с гостями из г.Асбеста и г.Екатеринбурга.

С каждым новым выступлением атмосфера в зале накалялась. Открыли программу наши юные дарования, участники вокальной студии «Декарос»,руководитель Наталья Парфенова и воспитанники хореографического отделения детской школы искусств, преподаватель Дарья Пугачёва. Их сменила фольклорная  группа «Жар-птица», своими выступлениями  затронувшая струны  русской души зрителя. Выступление участников Шоу барабанов «Чувство Ритма», потрясло присутствующих колоссальной энергией, зарядившей буквально каждого. Молодые люди легко передвигались по сцене, при этом виртуозно выбивая замысловатый ритм то на барабанах, то на тарелках, а то на ксилофоне. Аплодисменты не заканчивались. Зритель не хотел отпускать артистов. Не менее зажигательной и виртуозной была игра на электро-скрипке рок-музыканта Александра Рассказова. А танцевальный дуэт просто покорил зрительские сердца. Между номерами  гостей из Екатеринбурга звучали полюбившиеся нашему зрителю вокальные выступления Асбестовского певца   Андрея Исаева. Достойным  заключительным аккордом стало выступление артистов Государственного театра эстрады.

Всей программой вдохновенно руководила ведущая Татьяна Вяткина, активно вдохновляя  зрителя на теплый  и радушный приём артистов. Заключением большого праздника стал фейерверк в честь наших юбиляров. Праздник удался на славу! Хочется сказать огромное «СПАСИБО» всем, кто принял активное участие в организации, подготовке и проведении этой замечательной праздничной программы. Надеемся, что  шахтёры долго и с теплом будут вспоминать эту яркую страницу из жизни нашего посёлка!

Мы для всех наших шахтёров,

Настоящих мужиков,
Храбрых рыцарей забоя,

Не жалеем добрых слов!
Славу вам поем, ребята,
За достойные дела!
С Днем шахтера поздравляем!
Честь, друзья вам, и хвала!

Хормейстер МБУК МДК «Русь»  Наталья Парфенова

Категория: архив 2018 | Просмотров: 817 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 4.5/2