ПРАЗДНИК УРОЖАЯ

Осень. Это пора разноцветия на кронах деревьев и пора завершения огородных работ.

15 сентября на Аллее молодёжи состоялась мероприятие, посвященное осени и празднику урожая. В 14.00 часов жители поселка собрались у сцены Аллеи, чтобы комфортно скоротать время и посмотреть концертную программу, под названием «Мои шесть соток!».

Со словами благодарности, перед жителями поселка выступил новоизбранный депутат Малышевского городского округа Иван Игоревич Земляков.

Ведущая (Елена Секисова) и ее подруга – заядлая дачница (Юлия Кузнецова) весело и просто в течение всей программы разговаривали со зрителями на огородную тему.

Торжественно открыв концерт, ведущие объявили начало работы выставки-конкурса «Огородная ярмарка». Оригинальные и красочные работы участников выставки стали прекрасным украшением праздника. Специальное жюри оценивало работы по 4-ем номинациям: номинация «Урожай нашего лета!» - здесь были представлены самые оригинальные и необычные плоды; Номинация «Витаминная кладовая» здесь участники представили для пробы блюда с использованием урожая со своего огорода;

Номинация «Цветочное настроение» – большие и красочные композиции из цветов были показаны садоводами поселка; И номинация «Садовые истории» - здесь участники показали смешные и очень оригинальные подделки из овощей и фруктов.

Но, не только жюри оценивало работы участников. Жителям поселка тоже была дана возможность принять участие в народном голосовании и выбрать работу, которая стала победителем в 5-ой номинации «Приз зрительских симпатий».

Пока проходила выставка-конкурс, на сцене тем временем свои таланты демонстрировали творческие коллективы поселка Малышева. Участники Вокальной студии «Декарос» (руководитель Наталья Васильевна Парфёнова) радовали всех песнями и поднимали настроение каждому, кто присутствовал на празднике. Воспитанники хореографического отделения Детской школы искусств (руководитель Дарья Алексеевна Пугачева) подарили всем зажигательный и легкий танец. Завершающим аккордом творческих подарков стали самые маленькие артисты – хореографический коллектив «Азарт» (руководитель Евгения Саловатовна Качалова).

С наступлением конца праздника, настал момент награждения победителей выставки-конкурса «Огородная ярмарка». Всем участникам были вручены благодарственные письма и подарки от депутата законодательного собрания Свердловской области Михаила Валерьевича Зубарева. Победители получили Дипломы за победу и призы.

Мы хотим сказать спасибо всем, кто принял участие в выставке и очень надеемся, что в следующем году, желающих поучаствовать станет гораздо больше.

Также, большое спасибо хочется сказать тебе, дорогой наш зритель. Спасибо всем, кто в этот солнечный день пришел на нашу программу! Для нас, работников культуры, важен каждый гость нашего мероприятия!

Культорганизатор ДК «Русь», Ю.Ю. Кузнецова

Категория: архив 2018 | Просмотров: 762 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 5.0/1