ПРЕМЬЕРА ДЛЯ НАРОДА!

Василий Шукшин - из тех, кто ставит перед нами ощущение пустоты, которую надо заполнять.

Эта пустота - главная черта бытия и его смысл, не постигаемый никогда до конца. Почитайте Шукшина! И Он поможет эту пустоту обнаружить. Где? В самом себе.

Василий Макарович Шукшин в представлении не нуждается. На его книгах и фильмах росло не одно поколение, а его слова и мысли в каждом эпизоде, в каждом абзаце точны и проникновенны. Талантливый режиссер, актер и писатель с русской душой и сердцем. Пожалуй, самый главный талант Шукшина — говорить о нашей жизни, играть роли, раскрывающие сущность наших людей. Раскрывать внутренний мир непостижимой русской души — было особенным даром Василия Макаровича.

Не герой и не злодей, не гений и не важная персона, а обыкновенный, простой человек, его душа — вот главный персонаж премьерного спектакля Малышевского театра. Ей душе хочется не просто жить, а чтоб спокойна она была, чтобы праздник на душе был. У каждого героя спектакля свой, непростой характер. Своя судьба, которая открывается в небольших эпизодах из жизни.

Сюжетная ситуация – встреча. Встреча разных людей у деревенского магазина. Многие фрагменты без начала и конца. Как у самого автора, который не любил замкнутый сюжет.

В спектакле есть место песням, размышлениям…. много юмора…Ведь он про нас с вами. А у нас в жизни, куда не глянь – смех, да слезы!

В нашем современном мире все труднее жить каждому из нас и всем вместе. Поневоле задаешь тот же вопрос, что и Василий Макарович Шукшин: "Люди, что с нами происходит?"

Да, что с нами происходит? К чему мы идем? В этом быстром ритме жизни, наверное, обязательно нужно найти минуту и вспомнить истину: "Надо человеком быть". Быть человеком...

Исканием смысла жизни окрашивается каждая книга Василия Макаровича. Каждая его роль.

Когда есть такие люди, это наше счастье.

Жить надо с ощущением, что есть на кого обернуться.

2 октября 1974 года его жизнь на земле прервалась. Прошло 45 лет, но он с народом, в его памяти.

Спектакль «Человек из очереди», поставлен народным театром «Ключ» по рассказам В.М.Шукшина. Это знак памяти о Большом человеке из народа!

В спектакле занята вся труппа театра.

Ждем Вас, кому родное и близкое то, о чем писал Василий Шукшин.

Встреча 19 октября, в 16.00 часов, в большом зале Дворца культуры «Русь».

Л.Мазина - Режиссер народного театра «Ключ»

Категория: архив 2019 | Просмотров: 555 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0