С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ НОВЫЙ ГОД В ТЕАТРЕ...

По уже сложившейся традиции Новый год в народном театре «Ключ» начинается с показа премьерного спектакля.

Творческая работа, посвященная 40-летию образования театрального коллектива - Приключения в спектакле «Принцесса-генерал»,  прошла и 5 января 2019 года. Но в отличие от всех предыдущих годов, премьерный спектакль прошел на большой сцене Малышевского Дворца культуры.

Приятно было узнать, что среди зрителей были не только жители родного поселка, но и поклонники театрального искусства из г. Асбеста и Екатеринбурга. Теплые слова, высказанные многими зрителями, подходившим по окончании спектакля к актерам и режиссеру, было приятно слышать. Игра актеров: и взрослых и детей, музыкальное оформление своеобразная постановка, со слиянием разных форм представления и героев и событий взятых из материала пьесы В.Илюхова и дополненные своими театральными зарисовками, по словам зрителей, не оставила их равнодушными. Финал – долгие аплодисменты и греющие душу актеров возгласы  «Молодцы! «Браво!»

Хочется отметить и то, что в зале были люди, которые  пришли второй раз на этот спектакль, зритель, который  видел эту творческую работу театра  в декабре на малой сцене театрального зала.  Это дало возможность оценить качество постановки в сравнении.

Большинство высказавшихся зрителей, сошлись в одном. Игра актеров хороша в двух спектаклях, но отсутствие сценического света, световых эффектов, которые просматривались в первой творческой работе, несомненно, ослабили атмосферу второго спектакля.

Когда задуманная режиссером постановка теряет часть звеньев из общей творческой цепи, коснись это: игры актера, сценического костюма, света, музыки, оформления сцены - это делает готовый продукт менее привлекательным. И творческая натура это очень остро ощущает.

Большая сцена нашего родного Дворца культуры «Русь» еще не имеет, пока, определенных условий для показа отдельных театральных постановок, где часто происходит смена освещения сценической площадки, где необходима тонкость линии света, помогающая актеру правдиво существовать на сцене.

Ведь Свет, по законам театра, это тоже действующее лицо в спектакле.

Но наступил Новый год и мы верим, что скоро большая сцена Малышевского Дворца культуры преобразится. Наш театр станет частым, почетным ее гостем, а актеры и поклонники театра будут получать еще большее удовольствие от встречи друг с другом!

А сейчас, ВНИМАНИЕ!  Народный театр «Ключ»  начинает готовиться к встрече с любителями театра в феврале.

С декабря  в интернете на Малышевских сайтах представлено Положение о проведении выставки «Мир театра», посвященной Году Театра, где смогут принять участие все желающие от 14 лет и старше, проживающие в пгт Малышева, п. Изумруд, г. Асбесте. Именно они, через свои творческие работы ( фото, живопись, рисунок, разнообразная техника прикладного искусства) могут расширить представление о мире театра.

Открытие творческого вернисажа, с участием актеров народного театра «Ключ», планируется провести 27 февраля в 17.00 часов.

Спешите подготовить экспонаты, подать заявку на участие  до 18 февраля

и станьте участниками  уникальной выставки «Мир Театра»,  или просто приходите на праздник в роли посетителя!

Мы ждем Вас! Дорогие любители Театра!

Л.Мазина – режиссер народного театра «Ключ»

Категория: архив 2019 | Просмотров: 581 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0