ЖДЕМ НА КИНОФЕСТИВАЛЕ!

«Кино - великая вещь! Оно пробралось в каждый дом - и смотреть его можно  лёжа, сидя,  стоя.

Особо хорошие фильмы смотрят внимательно, а шедевры - по нескольку раз.

Кино нельзя разделять на - любительское и нелюбительское. Оно бывает хорошее или плохое.

Кинематограф впервые за историю своего существования получил удивительную возможность сократить колоссальную дистанцию, которая всегда существовала в кино между автором и темой. Никогда ещё о школьниках не могли снимать сами школьники. Или  простые люди о не простых событиях своих городов, поселков. Сегодня нарушена монополия на кино, и это отчетливо ощущается.

«Скоро кинематограф можно будет назвать настоящим массовым искусством, потому что благодаря техническим нововведениям радикально расширится круг потенциальных авторов» -  это высказывания обычных людей о кино, к которому появился интерес и у наших земляков.

Несомненно, это радует! Тем более, что приближается день Второго Малышевского кинофестиваля «ВЗГЛЯД».

Для тех, кто еще не знает, что в его поселке зародился фестиваль кино и каждый, влюбленный в кинотворчество, может принять в нем участие, просто необходимо побывать на нем и стать соучастником кинопраздника.

Горячее стремление привлечь  жителей родного поселка, взять в руки кинокамеру и своим творческим взглядом посмотреть на то место, где ты родился, живешь, учишься, трудишься, и создать фильм, который поможет оставить память о своей малой родине для детей и внуков, открыло дорогу Малышевскому кинофестивалю «Взгляд» в 2017 году. Именно там первым зрителям нового проекта были представлены четыре киноработы, за которыми стояли творческие личности. Мы благодарны первооткрывателям: победителю фестиваля - Старкову Николаю Романовичу, творческому коллективу ННШ, Максимовой Лоре Александровне, коллективу сооавторов Малышевской библиотеки, -  людям, которые первыми поддержали проект Малышевского кинофестиваля.

Пролетел год, ожидание встречи с новыми фильмами и радость за продолжение праздника кино укрепляет веру в то, что Малышевская земля богата талантливыми людьми, всегда готовыми делиться своим творчеством.

Программа  праздника Кино 2018 года представит своему зрителю семь фильмов:

«История Малышевских отвалов»

«Установка куполов на церковь п. Малышева»

«Школьный турслет 2017»

«Город наш красив и молод»

«Строительство храма п.Малышева»

«Богатства Малышева»

«Хутор Изумрудный 25 лет»

Все эти киноработы прошли первый отборочный тур Второго Малышевского кинофестиваля «ВЗГЛЯД». Их авторы будут представлены на нашем празднике, а победителю ставшему обладателем Гран-при под ваши теплые аплодисменты  будет вручена заслуженная награда!

Ждем всех, неравнодушных к кинотворчеству

17 февраля в 15.00 часов

в театральном зале

Дворца культуры «Русь».