БЛАГОРОДНАЯ ЦЕЛЬ

Объединить людей в художественном творчестве – цель благородная. Достичь этой цели помогает Фестиваль песни «Под крышей дома моего», который проходит в рамках празднования Дня народного единства уже не один год в центре народной культуры «Лад», города Асбеста.

5 ноября 2017 года в нем в первый раз принял участие клуб любителей песни Дворца культуры «Русь», поселка имени Малышева - «Нежность» и как  все участники фестиваля, коллектив клуба получили Диплом. Участницы вокальной, а капельной группы, под руководством Галины Валентиновны Овсянниковой, исполнили Гимн нашего родного поселка, официально утвержденного администрацией Малышевского городского округа в сентябре 2017года. Двенадцать участниц ансамбля, простых уральских женщин, в душе которых живет патриотизм к своей малой Родине, с любовью приняли в свой довольно объемный песенный репертуар это произведение, которое написал их земляк и каждый раз, исполняя Малышевский Гимн, стремятся наполнить его своими чувствами и донести их до слушателей. Так было и на этот раз. Тишина, которую боялись нарушить зрители в зале  в минуты исполнения Гимна, говорила о многом!....  Асбестовцы радушно аплодировали автору слов и музыки этого произведения – Валерию Васильевичу  Шевелеву, представленному ведущей фестиваля «Под крышей дома моего» многочисленной зрительской аудитории и теплыми, продолжительными аплодисментами провожали наших милых женщин из клуба любителей песни - «Нежность». А в зале, как обычно, переживала и радовалась за них – Александра Семеновна Толстых, с которой когда-то и началось любительское, а капельное пенье и которой дорого каждое мгновение развития этого творчества.

Спасибо организаторам песенного праздника! Спасибо за теплый прием, за атмосферу творческого единения, за их труд!

Процветай, заповедная Родина!

Прославляй наш отеческий дом

В бранный час – боевыми знаменами,

В мирный день – беззаветным трудом.

(фрагмент из Малышевского Гимна, автор В.Шевелев)

Л.Мазина - Куратор клуба любителей песни

Категория: архив 2017 | Просмотров: 500 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0