ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ СМЕХ И СЛЕЗЫ...

В отношениях есть два греха: рвать живые отношения и удерживать мертвые.

Театр, одно из тех важных мест, где можно воочию наблюдать за человеческими отношениями. Наблюдать.... смеяться и плакать… и, делать соответствующие выводы. Если, конечно,… захочется.

Мы понимаем, что вся наша жизнь пронизана тонкими нитями отношений с окружающим нас миром: с людьми, с возникающими событиями…  Так или иначе нам приходится вступать в отношения на самых разных уровнях: семья, друзья, коллеги, возлюбленные, даже народы и нации. И это часто отображается на сценических площадках разных театров. И мы, разочаровываясь, видим: человек забыл, что неумение выстраивать взаимоотношения ухудшает качество его жизни, что именно от них  зависит психологическое самочувствие каждого из нас. А актер, своим проживанием на сцене дает возможность посмотреть на себя со стороны. Показать отношения человека к разным жизненным ситуациям,  раскрывая при этом его характер, его мировоззрение, культуру.

Час с небольшим, на сцене Малышевского народного театра «Ключ» четыре женщины и две истории. Это спектакль «Геометрия жизни», поставленного по новеллам В.Красногорова. В каждой истории две женщины со своим характером, со своими личными отношениями, со своей судьбой. Но что же объединило их на этот промежуток времени? Борьба! Борьба против одиночества, где на пьедестале восседает жажда отношений между мужчиной и женщиной. И в этой борьбе, каждая из них борется по своему.

Спектакль очень современен и дает возможность посмотреть и разобраться в отношениях людей, зачастую не слышащих голос своей Души, стремящихся соответствовать идеалам того общества, где живут и свои отношения формируют не из глубинных знаний, а из представлений о них и копирования « рекламированных образцов». Жизненные круги, квадраты, треугольники, доказываемые друг другу теоремы…, в результате которых безжалостная биссектриса разрывает жизнь пополам, разбивая Душу на мелкие острые осколки.

Спектакль, в котором проживают жизнь своих героинь актрисы- Ирина Чудова, Марина Иноземцева, Людмила Малыгина и Алина Хвостанцева, пройдет во Дворце культуры 6 октября в 18. 00. Спектакль играется в последний раз. Тех, кто еще не успел познакомиться с его героями, спешите это сделать! Рекомендуется супружеским парам!

Спектакль благотворительный! Вход свободный.

Л.Мазина – режиссер народного театра «Ключ»

Категория: архив 2017 | Просмотров: 527 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0