ДУШЕВНАЯ ВСТРЕЧА...

Очередная поэтическая гостиная прошла во Дворе культуры «Русь». Как всегда на встречу собрались почитатели поэзии, поэты-любители, на этот раз из  пгт Малышева и г. Асбеста, чтобы поделиться новыми стихами и, конечно,  послушать песни вокального ансамбля «Нежность». Как всегда, на своем месте присутствовал и видео оператор поэтических вечеров – Наталья Бабикова, чтобы поделиться видеоматериалом в Одноклассниках.

На встрече тепло принимали поэтов: И. Попову, Л.Рыжкову, Л. Митькину, В. Ваулину, Т.Морозову, Н.Белокопытову, С.Файнберг, Н.Турыгину. Зритель получил  большое удовольствие от новых песен солистов ансамбля «Нежность»: В.Гавриловой, В. Новгородовой,  дуэта – В.Матвеева, О. Пушкарева, квартета – Е. Вавилина Г.Кунавина В.Матвеева, О.Пушкарева.

В программе поэтической гостиной «Слова, идущие от сердца» в этот день, прошел поэтический блок, посвященный Дню Героев Отечества. Александра Толстых, организатор и ведущая вечера, познакомила всех с  творчеством русского советского поэта, Лауреата Государственной премии - Михаила Матусовского.

В годы Великой Отечественной Войны он был военным корреспондентом.

Среди его наград  - два ордена Отечественной войны I степени, два ордена Трудового Красного Знамени; Орден Красной Звезды . Любимый поэт многих поколения является Почётным гражданином Луганска с апреля 1987 года.

В исполнении вокального ансамбля «Нежность», на поэтическом вечере прозвучали  песни М. Матусовского: «На безымянной высоте», «Как, скажи, тебя зовут»,  «Это было недавно».

Присутствующие поэты прочитали свои стихи о героях солдатах, их победах, о солдатской любви к Родине, о воспоминаниях тех времен. Читали стихи со слезами на глазах о своих дедах и отцах.

Поэтическая встреча завершилась песней  «Живите, любите и радуйтесь жизни» в исполнении вокального ансамбля «Нежность» и поэтическими строками, из песни М. Матусовского прочитанными А.Толстых.

Если даже туча черная над землей с утра нависла,
Все равно, моя хорошая, огорчаться нету смысла.

Что озябло — отогреется, что погасло — разгорится,
Что печалило — развеется, что загадано — свершится.

Л.В.Мазина - Руководитель любительского объединения Театр, куратор клуба любителей поэзии «Слова, идущие от сердца.

Категория: архив 2022 | Просмотров: 120 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0