1 2 »

ФОТО -  Н.Бабиковой.

Традиционными, популярными, а для кого-то и любимыми, стала поэтическая гостиная  «Слова, идущие от сердца». Она проходит во Дворце культуры «Русь» п.г.т. им. Малышева,  на базе клуба любителей поэзии. Здесь всегда приветливо раскрывают двери для поэтов – любителей из г. Асбеста, п. Рефтинский и для наших родных земляков. Эти прекрасные, одухотворенные люди, ... Читать дальше »

Категория: архив 2022 | Просмотров: 22 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

2 апреля. Концертный зал Дворца культуры «Русь».  Звучит музыка, зал наполняется посетителями. В основном люди старшего поколения, но, к счастью, начинает мелькать и молодежь.  Вот прозвучала реклама Дворца культуры о предстоящем мероприятии народного театра «Ключ»…. И  на сцену выходит  ведущая поэтических вечеров «Слова, идущие от сердца» - Александра Толстых.

< ... Читать дальше »

Категория: архив 2022 | Просмотров: 65 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В конце марта в школах п.им. Малышева состоялась викторина для старшеклассников, посвящённая Всемирному дню поэзии.
Ученикам было предложено 4 тура , в ходе которых им предстояло проверить свои знания в области отечественной и зарубежной литературы.
Так же школьники узнали интересные факты из жизни знаменитых поэтов.
Основная цель мероприятия - это донести до слушателей, что в поэзии заключён глубокий смысл . Ведь человек, читающий стихи, учится ещё грамотно и красиво говорить, обогащает свой словарный запас, развивает память, воображение, интеллектуальные способности.

Категория: архив 2022 | Просмотров: 48 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

27 Марта. Международный день Театра! На сцене Дворца культуры – Премьера!

Актеры народного театра «Ключ», в количестве 14 человек подготовили  любимому зрителю творческий подарок – Театрализованное представление «БУДЕТ КРУТО!», где свое актерское мастерство представили уважаем ... Читать дальше »

Категория: архив 2022 | Просмотров: 73 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

20 марта 2021 года в Екатеринбурге состоялся  II Всероссийский фестиваль-конкурс детского хореографического творчества «Танцевальная карусель». Одним из участников был наш Малышевский хореографический коллектив «Азарт» под руководством балетмейстера МДК «Русь»  Качаловой Евгении Саловатовны.

... Читать дальше »

Категория: архив 2022 | Просмотров: 55 | Добавил: dk-rus2010 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

1-5 6-6