ГОТОВИМСЯ К ПРЕМЬЕРЕ!

В этом творческом сезоне народный театр «Ключ» готовит для своего зрителя вторую премьеру. И это вновь сказка для детей и взрослых – «Сказка о потерянном времени» по мотивам одноименной книги писателя Евгения Шварца. Спектакль в самом разгаре репетиционной работы, в котором принимают участие, как взрослые актеры, так и молодое поколение театра.

Почему взяли в работу этот сказочный материал?.... Есть несколько причин.

Главная из них, это та, что понятие «Время» очень актуально для каждого из нас. Есть человек, который не согласится с тем, что время, хоть и самое длинное, но и самое короткое в нашем мире? Что без него не проходит ни одна вещь на свете? И самое основное – разве мы не тратим его впустую? Разве многие из нас научились ценить его?

Причина следующая… и не маловажная! Во Дворце культуры нет ставки костюмера – швеи. Театр без такого специалиста не в выигрышном положении. Многие пьесы остаются на дне режиссерского архива, на поверхность выходят творческие работы, где сценическими костюмами актеры могут обеспечить себя сами.

В итоге… мы рады, что такой материал оказался у нас в работе. "Сказка о потерянном времени" необычайно глубока и оригинальна. Ее смысл необходимо постараться донести не только до детей, но и до нас, взрослых, потому что многие из нас имеют неприглядное свойство – иногда терять время даром.

Писатель своей книгой, а мы спектаклем желаем сказать, что люди учатся на своих ошибках, но иногда цена за них бывает непомерно велика. Поэтому стоит обдумывать свои поступки и делать полезные, нужные вещи, не распыляясь по мелочам. Ведь правильно распоряжаться своим временем крайне важно в жизни, иначе мы никогда ничего не будем успевать делать в срок, а главное – качественно и для общего блага.

Свой спектакль мы ставим по мотивам авторской сказки, а это значит, что допускаем внесение и своего текста. А еще добавили музыкальные моменты, где актеры по театральному поют, стремясь и через песню передать образ своего героя. Ведь слово и музыка делают постановку всегда более гармоничной, а значит и более привлекательной для зрителя. Это нам, правда, дается не очень легко, но мы работаем, стараемся…. В спектакле работает двойной актерский состав, и театр планирует показать новую творческую работу в ноябре, декабре и январе. Сейчас начались репетиции со звукооператором О.Касаевым и в декорациях, которую смастерил – А.Романенко, а расписал художник Дворца культуры И.Чудова. Осталось пройти художественный совет…. И здравствуй почитатель театра!

Премьера спектакля

«Сказка о потерянном времени» ждет своего Зрителя

25 ноября в театральном зале Дворца культуры «Русь».

Начало в 14.00 часов.

Предварительная продажа билетов с 13 ноября.

Л.Мазина – режиссер театра

Категория: архив 2017 | Просмотров: 587 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0