МУЗЫКА ЗВУКА И ДУШИ

Музыка звука и души.

«Каждый звук быть должен аккуратным,
Как стежок, на ткани иль канве.
Тоненьким… и очень-очень мягким,
Но звучащим ярко на земле.
Мощным, точно волны океана,
Невесомым, точно облака...
Его музыка - спасенье от обмана
И навек отдушина моя».

«Осенний листопад»- так назвали мы выездной концерт вокального ансамбля «Нежность»,  который состоялся 11 октября в Доме ветерана г. Асбеста, где всегда с радостью принимают творческие коллективы нашего Дворца культуры «Русь». Атмосферу душевной теплоты, уюта, внимания, любви – каждый раз  чувствуешь в этом доме  с первых минут появления. А разговор, начавшийся в ожидании начала концертом с отдыхающими там женщинами, подтвердил это. О персонале только теплые слова, а сколько блеска в глазах, когда перечисляли мероприятия, организованные для них.

Вот и наш концерт, тоже оставил свой след в их душах…. И кому-то они тоже с восторгом скажут : «Ах. Какие молодцы! Какие народные таланты есть в поселке Малышева »

Ведь на протяжении всей творческой программы зрители не уставали хлопать и кричать «Браво», «Молодцы»  и нашей ведущей –Александре Толстых,  порой,  приходилось прерывать эти теплые аплодисменты,  чтобы дарить всем следующий творческий подарок.

В программе прозвучали новые и уже полюбившиеся песни вокального ансамбля «Нежность» нашему родному , малышевскому зрителю, а теперь и асбестовцам, которые с удовольствием напевали многие песни вместе с выступающими.

С теплотой принимали стихи прочитанные  Александрой Толстых и Галиной Купавиной. Авторские стихи читала Любовь Латынина. Улыбки и смех вызвало юмористическое стихотворение, прочитанное Любовью Сысуевой от имени девочки «О моей бабушке» и сценка актеров народного театра «Ключ» Елены и Владимира Никитиных «Ась».

По окончании концерта  долго звучали теплые аплодисменты, а потом,  зритель попросил исполнить  песню о родном поселке и тогда наши певуньи исполнили «Гимн поселку», написанный Валерием Шевелевым, нашим местным поэтом, композитором, чем приятно удивили слушателей. Но и на этом концертная программа не окончилась! Желание зрителя повторно послушать песни: «Черемуха белая», «Вишня», и песню в исполнении семейного дуэта Никитиных, которых там уже хорошо знают, было выполнено,… и вновь зал наполнился волшебными звуками.

Да, музыка меня околдовала,
Я нахожусь под властью очень сильной,
Под властью песен добрых, нежных, сладких,
Аккордов, нот и сказочных мотивов.

От звуков перевёрнуто сознанье,
Мир пропасти остался позади.
Я проникаю в сущность мирозданья,
Я проникаю вглубь своей души.

Спасибо всем участникам этого концерта!

Спасибо работникам Дома ветеранов и организаторам встречи – Т.В.Подкорытовой и А.И.Бычкову.

Режиссер народного театра «Ключ» - Л.Мазина.

Категория: архив 2016 | Просмотров: 565 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0