НА ОДНОЙ ВОЛНЕ С ДЕТСТВОМ

«На одной волне с детством»

15 февраля, в театральном зале Дворца культуры «Русь» прошла развлекательная программа «Веселое путешествие», которую подготовили для семейного просмотра участники детской группы народного театра «Ключ» - «Фантазеры». Это была премьера! Но тема детских фантазий зрителей на аншлаг не набрала. Задуматься, уважаемым взрослым есть над чем!

Зрителя встретила и пригласила совершить  путешествие на воздушных шарах в свою страну фея Фантазия. Этот задорный, веселый образ создала Катюша Трухина, настроев зрителя на общение с фантазией.

Наши фантазеры, а ими были на театральной сцене Дашенька Матвеева и Кирилл Копырин, с успехом продолжили игру. Общаясь друг с другом, и преодолевая на своем пути препятствия, они познакомили зрителей с героями своих детских фантазий.

Здесь появлялось Солнышко – веселое, задорное, а еще и поющее и танцующее –  Анечка Семерикова.

В полной темноте фантазеры протыкали черное небо, и оно начинало светиться миллионами звезд, одна из которых упала прямо перед глазами зрителей и поведала всем свою историю. Этот таинственный образ Звездочки, как и образ заботливой, доброй бабушки Луны, несмотря на свой юный возраст с успехом создала на сцене Сонечка Морозова. Это день для нее стал творческим дебютом в Малышевском театре.

Наши фантазеры умудрялись менять на протяжении фантазийного путешествия небо, вешать тучи, вызывать дождь…  Но в итоге они достигли того к чему стремились. Они нашли радугу, при которой все герои встретились вместе, и всем стало очень хорошо! И они запели песенку.

Конечно, все эти фантастические истории не прошли бы так красочно и интересно на нашей сцене, если бы не было прекрасных презентаций, которые стали оформлением театрального пространства, в котором жили герои путешествия. Авторами, увлекательных презентаций, сменяющими друг друга на протяжении всего представления являются актеры театра – Кирилл Копырин и Елена Белоусова, которые своим творческим тандемом доставили удовольствие всем зрителям.

Встреча с детством и детскими фантазиям в тот день закончилась вновь появлением феи и сообщением всем о том, что в стране Фантазии могут происходить разные фантазийные истории и что новые… еще ждут всех впереди….

На этом Все закончилось!

Закончилось все для героев … а у юных актеров народного театра «Ключ» начались сладкие минуты общения со зрителем. Сладкие в прямом смысле слова. Коробки конфет от доброго зрителя открывались одна за другой.

Хочется сказать большое спасибо, пришедшим на эту премьеру актерам старшего поколения и принявшим участие в обсуждении прошедшего мероприятия. Теплые слова благодарности тем родителям, которые не остались равнодушными к творческому увлечению своего ребенка.

Спасибо за сладости, спасибо за цветы, спасибо за понимание и поддержку в создании праздника для наших детей!

Быть на одной волне со своими детьми – это заслуженный, дорогой подарок судьбы каждому взрослому, который прилагает к этому свои действия.

Режиссер театра Л.Мазина

Категория: архив 2015 | Просмотров: 455 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 5.0/1