Ночь искусств - 2022

«Искусство – не роскошь. Это великая радость жизни, её вода, её краски, её аромат…»
( Александра Бенуа )

Мы привыкли к пониманию слова «Искусство» как к чему – то высшему, связанному с именами творцов – классиков: Микеланджело, Суриков, Шекспир, Чайковский, Бетховен  и многие другие.
Но всё это лишь часть искусства, пускай и лучшая.
Существует и другая его часть.
В упрощённом, обыденном понимании искусство – это то, что красиво, эстетично, вызывает желание стремиться к прекрасному, самосовершенствоваться, проявлять творчество.
Музыка, живопись, театр, литература, художественная фотография и другие виды искусства наполняют нашу жизнь духовным смыслом, делают её богаче, целеустремлённее, содержательнее, талантливее.
И особенно это касается тех, кто является не просто созерцателями прекрасного, а сам вовлечён в процесс творения.

Для жителей посёлка им. Малышева появилась такая возможность.
Они стали участниками ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» , которая состоялась 3 ноября во Дворце культуры «Русь».

Главной темой мероприятия стал экскурс в историю: вниманию гостей была представлена творческая лекция по истории русского искусства, сопровождаемая выступлением творческих коллективов.
Также у зрителей была возможность познакомиться с историей кинематографа и проверить свои знания в кино-викторине.
Выставка экспонатов в фойе второго этажа  гармонично дополнила главную идею акции – познакомить гостей с историей искусства.

Малышевцы, среди которых были люди разных возрастов, попробовали раскрыть свои таланты на творческих мастер-классах, которые подготовили
и провели специалисты учреждений культуры пгт Малышева.

Настоящим украшением праздника стало выступление участников вокально-инструментального ансамбля Дворца культуры «Русь» и выставка художников.
Подобные мероприятия напоминают нам о том, что даже в самые сложные времена, всегда есть место прекрасному.

Культорганизатор МАУК МДК «Русь» М.Б. Щедринский.

Категория: архив 2022 | Просмотров: 137 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0