ОБЪЯТИЯ РУССКОЙ ЗИМЫ

Объятия русской зимы.

26 декабря в п. Малышева состоялось открытие главной ёлки. Несмотря на лёгкий мороз, погода способствовала празднику. Снежная вьюга в переливе гирлянд только усилила праздничный дух, что читалось в глазах взрослых и детей. Детвора с самого утра ждала начала праздника, катаясь с выстроенных горок и резвясь в снежном лабиринте.

Программа, подготовленная работниками Дворца культуры «Русь»,  началась с поздравлений главы Малышевского городского округа Валерия Петровича Хомутова и начальника отдела по культуре, молодёжной политике и спорту Натальи Валерьевны Костоусовой.

Следом за их поздравлением состоялось театрализованное представление под названием «Дед Мороз потерялся во времени». По легенде Дед Мороз был похищен Бякой с Забиякой и спрятан в 5102 году. Доблестные герои Маша, Витя и Снегурочка отправились выручать Деда Мороза на машине времени, изобретённой Витей. По ходу всего действия зрители были вовлечены в игры и хороводы, чем оказали большую «помощь» Деду Морозу    в его освобождении.

В финале Дед Мороз прибыл на санях быстроходных, подаренных ему роботами будущего (на настоящем снегоходе), чем несказанно удивил юных зрителей. В роли Деда Мороза выступил директор дворца спорта «Рубин» Иван Валерьевич Епимахов. Роль Снегурочки исполнила ученица 7 класса Анастасия Захарова. Завершилось представление праздничным салютом.

Приятно заметить, что символом наступающего года в посёлке стала не восточная обезьяна, а хвойная красавица - ёлка. Новая ёлка своими габаритами изящно вписалась в архитектурный ансамбль Дворца культуры Русь, став настоящим подарком малышевцам.       В её конструкцию вошло более восьмиста веток, увешанных большими шарами и гирляндами. Рабочие не монтировали, а «ваяли» ёлку, как настоящие скульпторы. Они знали, что участвуют в «волшебной затее» под названием Новый  год.

По мнению людей, новая ёлка очень похожа на настоящую, особенно когда идёт снег. А снег в этот праздничный вечер был как нельзя кстати и вспышки фотоаппаратов не унимались, запечатляя дружные объятия русской зимы.

Особую благодарность выражаем всем, кто принял участие в строительстве городка, установке ёлки, её украшении. Огромное спасибо подросткам, которые расписывали снежные фигуры и  помогали чистить площадь от снега. А также, благодарим Елену Берлин за пошив костюмов для героев праздника.

Уважаемые земляки, работники Дворца культуры обращаются к вам с просьбой: давайте беречь это новогоднее чудо нашу общую красавицу ёлку. Будьте, пожалуйста, предельно осторожны и вежливы, играя в новогоднем городке, и тогда праздничные новогодние дни принесут вам незабываемые приятные впечатления. Радости, веселья и добра желаем всем вам в наступающем 2016 году!

И.Кручинин, культорганизатор Дворца культуры «Русь».

Категория: архив 2016 | Просмотров: 565 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0