ОТ ВСЕГО СЕРДЦА

16 июня участники клуба любителей песни, вокальный ансамбль «Нежность» Дворца культуры «Русь» с большим удовольствием откликнулись на предложение поздравить работников Малышевской городской больницы с  их профессиональным праздником. Эта встреча состоялась впервые и поздравительная программа «От всего сердца», наполненная искренним уважением к медицинским работникам каждым словом, сказанным ведущей программы, основателем вокальной группы «Нежность» Александрой Толстых, подтверждало это. Творческие подарки, от всего сердца преподносимые вокалистами а капельного пения, под руководством Овсянниковой Галины Валентиновны, наполняли радостью, теплотой и любовью актовый зал, где собрались люди с большими, добрыми сердцами, проявляющими заботу о каждом из нас, когда нам необходима их помощь. Программа, начавшаяся с песни о поселке имени Малышева «Малышевский дом», получившая первое место на конкурсе «Гимн поселка», написанная местным поэтом-бардом Валерием Васильевичем Щевелевым, была разнообразной. Звучали лирические, шуточные, русские, украинские песни, стихи, среди которых были стихи-воспоминания, с душевной теплотой подготовленные и прочитанные А.С.Толстых из серии «Спасибо из прошлого», написанные Галиной Ивановной Самокаевой, актрисой, педагогом из г. Екатеринбурга, лечившейся в 1999 году в нашей больнице. Ее стихи, наполненные нежными словами и юмором в адрес медицинского  персонала хирургического отделения, от благодарной пациентки, вызвали отклик зрительской аудитории, назвавших фамилии и имена тех о ком с теплотой вспоминал автор стихов.

Вокальный ансамбль «Нежность» многие жители п. Малышева знают и любят. Здесь милые, прекрасные женщины дарят частичку своей души любимому увлечению простой песней, где аккомпанементом для них звучит их нежное женское сердце. Здесь рождаются стихи Малышевского поэта-любителя и ее песни – Любовь Федоровны Латыниной. Праздничная программа «От всего сердца», которую представили  участники клуба любителей песни «Нежность», это  первое свидание с  работниками здравоохранения. Хочется верить, что прошло оно в атмосфере взаимной любови, в теплоте живого, человеческого общения.

А всех, кого тронули лирические, радостные и торжественные мелодии песен в а капельном исполнении, будем рады видеть на концерте вокального ансамбля «Нежность» во Дворце культуры «Русь.  Вы откроете для себя еще новые возможности этого творческого коллектива.

Л.Мазина - Куратор клуба любителей песни «Нежность»,

режиссер народного театра «Ключ».

Категория: архив 2017 | Просмотров: 528 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0