ПОЭТИЧЕСКИЙ ЛИСТОПАД

Поэтический листопад

Воздух всё чище, а звуки всё тише,
С каждой минутой всё ближе и ближе
Встреча случайная, строчек сплетение,

Золото творчества, песня осенняя.

Как осенние листья, подхваченные порывом ветра, окрыленные силой вдохновения, кружились поэтические строчки поэтов -любителей

17 сентября в гостиной Дворца культуры «Русь» в атмосфере творческого вечера и в своем легком кружении опускались в самую глубину души тех, кто пришел на программу «Осенний стих» из цикла поэтических вечеров «Слова, идущие от сердца» народного театра «Ключ».Эта встреча, как и сама осень, порадовала богатым творческим урожаем.

Хозяйка вечера - Александра Толстых, задав поэтическими строками любимых поэтов необходимое настроение, приступила к осуществлению своей основной цели – сделать вечер интересным каждому, кто пришел в гости.

Первыми этот вечер открыли участницы обновленного, разросшегося вокального ансамбля «Нежность», под руководством Г.Овсянниковой.

Их льющиеся лирические и веселые мелодии на  протяжении всего вечера обрамляли золотой рамой творческое пространство, заполненное любовью людей к поэзии, которые дарили свои теплые аплодисменты за песни: «Калина», «Вишня», «По мосточку», «Черемуха», «Варенички», «Судьба».

Как всегда с большим удовольствием слушали гостей из г. Асбеста. Осенние стихи:  «Ключи от осени», «Завершается осень» и «Старый поезд»

И. Медведевской, А.Копнина «Романтика», «Октябрь» и стихотворение, посвященное всем поэтам, окрашенное позолотой легкого юмора - «Инструкция». Анжелика Аскарова, ставшая на нашем Малышевском поэтическом фестивале обладателем диплома «Лучший поэт», подарила всем стихи: «Август», «Осень», «Громко шифером стуча», «Письмо из страны чудес» и одно из последних - «Доброе здравие», которое посвятила памяти нашему поэту – С.Чащину.

Своим творчеством порадовали наши сердца и поэты родного поселка.

Серьезные стихи Л.Рыжковой: «Завтра, может быть, не быть», «Ты опять не успел», В. Александровой «Лето», «Желанье», «Не бывает случайных встреч», Т.Морозовой (обладатель диплома «Лучший поэт» на поэтическом фестивале «Стих и я») – «Годы мчатся». Веселые стихи прочитали авторы: В.Александрова -«Друг»,  В.Бабиков - «Ах, эта дача». Он же предоставил свою вторую презентацию «Магия камня», которая интересна участникам вечера и востребована в дальнейшем. Напутствие пенсионерам «Никогда не старейте душой» было прочитано с вдохновением Г.Купавиной, а Н.Никитина, мастер художественного чтения, уже по сложившейся традиции читала стихи нашего поэта С.Корякова: «Рука осени» и «Осенняя страда». Об осенней поре в этот вечер говорили многие наши земляки. Стихи Л.Латыниной «Вот и закончилось лето», «Листопад», М.Мошкарева «Дачный сезон» и «Осенняя сказка», волнующая песня В.Шевелева «Гонит ветер листья сентября». Поэтическая палитра поэтов Л.Рыжковой, Т.Морозовой и Л.Латыниной помогла создать красочную картину осенней красавицы - рябины.

Приятным сюрпризом на встрече любителей поэзии стало первое выступление в качестве поэта, актрисы народного театра «Ключ» Натальи Белокопытовой, которая открыла нам свою душу через стихотворение «Когда уйду я….» и «Просто верь, что я еще вернусь». Дебюты на наших вечерах – всегда радостное событие. Значит, доверяют, а это значит любят!… И открываются!

Скромно отшумевший в стенах Дворца культуры поэтический осенний листопад благодарит всех, кто был с нами вместе и предлагает всем настраивать свои душевные струны на седую, мудрую матушку Зиму, со своими красотами, праздниками, которые конечно найдут свое место в зарифмованных творчеством строчках наших поэтов.

Ваши мысли идти не устали,

Вдохновенье не успело устать.

Вы спокойны в осенней печали

Ведь вам есть еще, что нам сказать.

Следующая встреча в декабре.

Режиссер народного театра «Ключ» Л.Мазина

Категория: архив 2016 | Просмотров: 507 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0