ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕРНИСАЖ

Праздничный вернисаж.

Вот и подошла к завершению длинная череда новогодних и рождественских праздников. У жителей и гостей п. Малышева и п.Изумруд было много возможностей побывать на праздничных мероприятиях, проводимых во Дворце культуры «Русь» и на уличных площадках, стать их активными участниками  и встретиться с любимыми с детства  сказочными героями.

Ни мороз, ни сильный ветер, ни снегопад не помешали собраться на площадке  в п. Изумруд  и на площади Дворца культуры «Русь» в.Малышева, чтобы  всем вместе зажечь поселковые новогодние  елки и таком образом дать старт новогодним праздникам. Гости активно играли и танцевали вместе с веселыми  Фиксиками (их роли исполнили Ю.Кузнецова и М.Макарова) и Зимой (С.Маркелова) ,  помогли отремонтировать телефон Снегурочки (Кс.Бодян) и вызволить из снежного плена заблудившегося Деда Мороза (И.Самсонов).  За это зимний волшебник  наколдовал для детишек сладкие подарки и вручил их всем присутствующим.  Яркий  фейерверк  в финале праздников добавил  взрослым и детям заряд позитива и новогоднего настроения.

Для активной творческой молодежи и участников художественной самодеятельности Дворца культуры прошли вечера отдыха, сценарий которых был составлен по мотивам любимого советского кинофильма «Карнавальная ночь».  Наши участники, как и герои фильма, доказали, что веселье на празднике можно создать  собственными силами, не дожидаясь заезжих артистов.  Ведущие Леночка и Гриша (М.Макарова и К.Манихин) предлагали всем  принять участие   в играх и конкурсах и показать товарищу Огурцову (И.Кручинин), насколько талантливы  наши земляки. В итоге из числа присутствующих были выбраны Дед Мороз и Снегурочка, которые и поздравили всех с наступающим Новым 2017 годом.

«Под Новый год», точнее в последние декабрьские дни для детей прошли праздничные утренники.  Дети  вместе с Ведущей (Ю.Кузнецова) и  Дедом Морозом (В.Соколов) выручали Снегурочку (М.Гордиенко) из сонного царства, в которое её заточил Дрема. По законам сказки несколько раз вместо внучки в праздничной зале появлялись Лжеснегурочки. Но ребята быстро разоблачили злодеев. Ими оказались Кикимора (М.Макарова)  и  Волк (И.Кручинин), которым очень хотелось побывать на детском празднике.  Чтобы остаться здесь, им пришлось провести  для ребят несколько веселых игр и доказать, что и у лесных жителей в душе есть доброта и дружелюбие.  Снегурочка была спасена.  Все дети получили сладкие подарки. Кроме сказочных героев праздничную атмосферу в зале создавали и  воспитанники вокального коллектива «Декарос» (рук. Н.Парфенова).  Девочки порадовали всех собравшихся новогодними  песнями, которые прозвучали в их исполнении.

8 января для всех желающих прошла праздничная программа «Под рождественской звездой»,  которую специалисты Дворца культуры традиционно подготовили совместно с приходом св. равноапостольной Нины.  Праздник благословил настоятель прихода иерей Алексий Новиков.  Ведущие Кукла Клюковка (Ю.Кузнецова)  и Клоун Солька (И.Кручинин) рассказали гостям о рождественских традициях, Рождественский Ангел ( эту роль исполнила Устинья Занина) играл с детьми в зимние игры. В  своих творческих выступлениях  рассказывали о чудесном празднике и прославляли Иисуса Христа участники детской вокальной группы клуба «Традиция» (рук. Л.Намятова) и солисты вокального коллектива «Декарос» (рук. Н.Парфенова). Всех повеселили участницы клуба любителей песни «Рябинушка», которые облачились в маски животных и исполнили традиционные рождественские  колядки.  Получив от ведущих сладкое угощение, они  поздравили всех с праздником и, пожелав здоровья и достатка, осыпали  гостей деньгами.    Пришли на рождественский праздник  и Дед Мороз со Снегурочкой (А.Чистяков и Е.Трухина).  С ними гости водили хороводы вокруг елки, от них все присутствующие дети получили сладкие подарки, а тот, кто пришел в карнавальных костюмах,  на память унес и рождественский сувенир от зимнего волшебника.  Традиционно праздничная программа закончилась общим чаепитием, которое организовали прихожане прихода святой равноапостольной Нины.

Старый Новый год  отметили в клубе любителей поэзии «Слова, идущие от сердца». А актеры театра «Ключ» (режиссер Л.Мазина) для всех желающих показали спектакль «Как Настенька чуть Кикиморой не стала».

Закончился праздничный  вернисаж познавательно – игровой программой «Веселые Святки»,  на которую были приглашены организованные группы детей 7-12 лет. Здесь дети  познакомились с древними традициями празднования Васильева дня (Старого Нового года), народными приметами, определяющими погоду весной и летом, святочными играми и гаданиями. Каждый смог состряпать «волшебный вареник» с сюрпризом для товарищей, а потом из общего числа взять другой вареник и  по начинке определить то, что ожидает его в этом году.

Дорогие земляки, пусть вас, как и ребят, лепивших вареники,  в этом году ждет богатство, путешествия или обновки.  Здоровья всем вам! Мир каждому  вашему дому.  Живите в счастье и радости!

Ждем вас на следующих мероприятиях Дворца культуры «Русь». Следите за рекламой.

Т.Ульянова, культорганизатор Дворца культуры «Русь».

Категория: архив 2017 | Просмотров: 650 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0