ПРАЗДНИК ДВОРА ПРОШЕЛ НА "УРА!"

Обыкновенно по вечерам все спешат по домам – отдохнуть после рабочего дня. Но в последние числа августа жильцы некоторых домов на улицах Тимирязева и Февральской вместе с детьми и внуками, мужьями и женами торопились в свой двор на праздник.

Инициатива проведения таких праздников принадлежит  Отделу по культуре, молодежной политике и спорту администрации МГО.  Ежегодно проводится несколько таких мероприятий в различных дворах поселка. Праздники нравятся жителям, и потому ежегодно, и нынешнее лето – не исключение, организуются такие добрососедские встречи.

Для взрослых и детей, собравшихся в своих дворах,  30 и 31 августа были подготовлены развлекательные программы с участием работников Дворца культуры «Русь» и участников художественной самодеятельности.

Праздник двора начался под громкую музыку и с приветствия ведущих: Дворового и Задоринки. На праздник прилетела и недовольная шумом Баба Яга, символизирующая вечно ворчащую и недовольную играми детей  женщину – соседку.  Чтобы изменить её настроение, ей было предложено поиграть самой и поразвлекать  всех собравшихся.

Сначала на сценической площадке Баба Яга, Дворовой и Задоринка  провели веселые подвижные игры и эстафеты  для детей.  После чего всем собравшимся было предложено  принять участие в работе игровых полян, на которых детвора и взрослые смогли показать свои творческие способности, знания о растительном и животном мире родного края, о героях любимых сказок и  спортивное мастерство.

За участие в играх и конкурсах  все игроки получали жетоны, по количеству которых в конце программы был разыгран главный приз – сертификат на игру в боулинг. Остальные участники программы смогли обменять заработанные жетоны на более скромные, но очень нужные в школе призы (не зря программа проходила накануне начала учебного года) или конфеты.

Ведущим в ходе программы удалось создать во дворах атмосферу дружбы и тепла. Прекрасное настроение подарили и участницы детской группы творческого коллектива «Декарос». В их исполнении звучали веселые песни.   Приятно было наблюдать, как праздник объединяет жителей нескольких домов, нескольких дворов.  В этот вечер улыбались все: мамы и папы, бабушки и дедушки, смеялись от души малыши.

Как  отметили некоторые участники программы, такие праздники – это встреча друзей, хорошая возможность познакомиться с соседями поближе, да и просто отдохнуть вечером в родном дворе с такой  развлекательной программой – это здорово!

Т.Ульянова, культорганизатор Дворца культуры «Русь».

Категория: архив 2017 | Просмотров: 500 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0