ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРЫ

Продолжение премьеры

11 февраля в театральном зале Дворца культуры «Русь» народный театр «Ключ» повторял премьеру спектакля «Ищи ветра в поле». Состав актеров изменился, а зритель, наш любимый театральный зритель, по-прежнему остался доброжелательным, внимательным и благодарным.

Отзывы о прошедшем спектакле – теплые, согревающие душу и актерам и режиссеру. Радует и то, что во втором премьерном спектакле вновь был дебютант! Им  стала Наталья Михеева, впервые ощутившая волнение, радость, от своего первого спектакля. Она в этот день заслуженно получила поздравления от своих партнеров по сцене и от  зрителей за удачно сыгранную роль Марьи. Ее партнершей по спектаклю была Елена Серегина, актриса со стажем, которая ярко раскрыла образ Дарьи. Жизнь Мельника, на этот раз проживал на сцене Владимир Никитин, самобытный актер нашего театра, а Елена Никитина душевно наполнила собой образ Матушки Ветра.

Не простая роль досталась Ирине Чудовой. Ей с успехом удалось создать конкретного человека, наделенного определенными чертами и, понимая его, зритель понимал мотивации его поступков. Говоря об этом, мы говорим об основе актерского мастерства этой актрисы, о перевоплощении, благодаря которому, Ирина Чудова прожила жизнь Деда, воспользовавшись тонкой женской природой, глубоко чувственной, восприимчивой и открытой. Зритель почувствовал всю глубину чувств и эмоций персонажа, которые способна передать женская душа..

Остальной состав актеров остался без изменения. Каждый в своем образе отлично справился со сценическими задачами. Роль Бабы, яркая работа Людмилы Малыгиной. Отличная работа над образами актеров: Александра Трухина (Ветер), Натальи Белокопытовой (Барыня) и Алины Хвостанцевой (Стешка), в очередной раз раскрыла их неординарные актерские способности. Свой второй спектакль в нашем театре успешно отыграла Елена Камилова. Ее  необычный образ Огурца-молодца, как и в прошлый раз, вызвал положительную реакцию зрительного зала.

Закончилась сказка. Сказка для детей и взрослых.  И реальная жизнь продолжается, напоминая своими законами о том, что надо увлеченно жить, ценить и беречь то, что имеем, не разрушая  бездумно, что бы потом не пришлось искать ветра в поле…….

Идите в театр! Познавайте его! Это лучшая школа жизни!

Л.В.Мазина – режиссер театра.

Фото Л.Максимовой

Категория: архив 2017 | Просмотров: 559 | Добавил: dk-rus2010 | Рейтинг: 0.0/0